Кум путина обзавелся шикарной яхтой за почти 10 млн долларов: что о ней известно, фото

Читати українською
Автор
5324
Яхта Pershing 9X от Ferretti Group
Яхта Pershing 9X от Ferretti Group. Фото Открытые источники

Судно оформлено не на самого виктора медведчука

Бывший украинский депутат и кум путина виктор медведчук, которого выдали россии в обмен на защитников Мариуполя, недавно обзавелся новой яхтой. Цена плавсредства почти 10 млн долларов.

Об этом сообщает "Верстка". Яхта прибыла в россию из ОАЭ и уже прошла растаможку.

Речь идет о 28-метровой итальянской скоростной яхте Pershing 9X производства Ferretti Group, которая была спущена на воду в 2023 году. Ее цена 9 млн 627 тысяч долларов или 886 млн рублей. На судне есть четыре каюты с 8 спальными местами, в каждой каюте есть свой санузел. Также на яхте есть кухня и несколько столовых — на верхней и нижней палубе, и несколько мест управлений судном. Всего яхта может вместить до 20 человек, не считая экипажа.

Фото сайта pershing-yacht.com

Яхта названа Amore Mio и 26 июля 2023 года прошла российскую растаможку. Судно прибыло в страну-агрессор под флагом Палау, но отправителем числится компания Lavel Fzco из Объединенных Арабских Эмиратов.

Получатель яхты не сам медведчук, а связанное с ним акционерное общество "Ренессанс". По данным от 24 февраля 2021 года бенефициаром числилась жена медведчука оксана марченко. Фирма оформила "временный ввоз" яхты, что применяется в случае, когда товар не намерен оставаться на таможенной территории на постоянной основе. Также данная процедура частично освобождает владельца от уплаты таможенных платежей.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что у владимира путина нашли яхту за 100 млн долларов. "Грейсфул" оснащена бронированными зонтиками и не только.