Маск завидует Зеленскому? Бизнесмен отметился забавным твитом

Читати українською
Автор
1243
Илон Маск
Илон Маск. Фото https://finbalance.com.ua/

Поступок миллиардера назвали жалким

Американский бизнесмен и основатель всемирно известных компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, недавно попавший в громкий скандал с Украиной, сделал довольно неоднозначную публикацию на своей странице в Twitter. Миллиардер напомнил своим подписчикам, что в конце 2021 года он получил отличие "Человек года", которым по версии Time, в 2022 году стал президент Владимир Зеленский. Пост Маска спровоцировал появление большого количества саркастических шуток и комментариев.

Пользователи сети отмечают, что такое поведение бизнесмена считают жалким, а ему должно быть за него стыдно. Есть и такие, кто советует Илону Маску воспринимать, что теперь "Человеком года" стал украинский лидер Владимир Зеленский "как обычное обновление программного обеспечения".

Стоит напомнить, что Маск, по версии издания Time, стал "Человеком года" в декабре 2021 года.

"Самый богатый человек мира не владеет домом и недавно распродал свое имущество. Он запускает спутники на орбиту и использует солнце; он водит созданную собственноручно машину, которая не использует бензин и ею можно управлять без водителя", — так охарактеризовали Маска во время вручения ему этого почетного знака отличия.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Илон Маск планирует уже в ближайшее время отправить Украине тысячи новых спутниковых терминалов Starlink, благодаря которым бойцы ВСУ и простые жители страны имеют доступ в интернет даже в блэкаут.