Под украинские песни и почти без очередей: в Одессе наконец-то снова открылся McDonald’s (фото и видео)

Читати українською
Автор
4772
Немало одесситов поспешили за любимым бургером или картофелем фри
Немало одесситов поспешили за любимым бургером или картофелем фри. Фото Коллаж "Телеграфа"

Одновременную работу начали пять из ранее функционирующих девяти одесских "маков"

После триумфального возвращения в Украину сеть McDonald’s все никак не возобновляла работу в южных регионах. Но во вторник, 28 марта, ее время пришло — в Одессе снова открыли свои двери сразу пять ресторанов этой марки. Несмотря на дождливую и ветреную погоду, среди одесситов нашлось немало желающих приобрести любимое блюдо и стать одними из первых посетителей сети.

Как это было, показали издания "Думская", а также местные Telegram-каналы. Следует отметить, что администрация McDonald’s обещает изменить подход к работе своих заведений, в том числе в плане воздушной тревоги. Если сигнал будет объявлен, работа персонала должна быть завершена за считанные минуты, а посетителей попросят покинуть ресторан.

Пока известно об открытии только пяти заведений McDonald’s в Одессе. Они работают по адресу:

  • ул. Пантелеймоновская, 17-Б;
  • площадь Независимости, 1;
  • ул. Дерибасовская, 23/1;
  • ул. Краснова, 14-А;
  • ул. Черняховского, 1-Б.

В общей сложности до российского полномасштабного вторжения в городе функционировало девять заведений сети фаст-фуда. В начале апреля администрация обещает возобновить работу еще нескольких из них.

Некоторые из одесситов, уже успевших побывать в обновленном "маке", поделились фотографиями меню. На них можно рассмотреть, что цены отдельных позиций оказались выше тех, которые были в момент возвращения сети в Киев.

Также в сети широко делятся видео с открытием ресторанов и поведением посетителей, ожидавших возвращения любимой еды. Некоторые из них даже устроили танцы под закрытыми дверями под украинские песни — среди прочего звучал трек Артема Пивоварова и NK "Там у тополі".

Открытие Макдональдса в Одессе
Некоторые уже лакомятся любимым фаст-фудом
Макдональдс в Одессе
Одесситов не остановила даже дождливая погода

Ранее "Телеграф" рассказывал, почему открытие "мака" на Левом берегу Днепра в Киеве вызвало огромную волну шуток и мемов.

Также мы писали о том, в каких городах функционируют рестораны сети.