Зеленский выступил с обращением в Верховной Раде: полное видео

Читати українською
Автор
747
telegraf.com.ua

Выступление президента длилось около 40 минут

В Верховной Раде в среду, 1 декабря, с ежегодным посланием парламенту выступил президент Украины Владимир Зеленский. Начал свою речь глава государства в 10:00 утра.

Как и предсказывал "Телеграф", Зеленский в Раде говорил о внутреннем положении дел и внешнеполитической ситуации.

Смотрите выступление президента Украины Владимира Зеленского онлайн:

Стоит отметить, что предложение по выступлению подал сам Зеленский. В своем обращении к спикеру ВР — Руслану Стефанчуку — он написал, что это будет "Послание Президента Украины к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении".

Добавим, что обращение президента уже стало ежегодным. В прошлом году с трибуны Рады он рассказывал о борьбе с коронавирусом, деоккупации Крыма и Донбасса, говорил об агрессии РФ. К слову, один из планов — проведение саммита "Крымская платформа" — удалось реализовать.

Напомним, что предыдущее выступление президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде, которое состоялось 4 ноября, сопровождалось протестами.

Кроме того, неоднозначной проделкой отметился нардеп Гео Лерос, который с трибуны Рады показал средний палец в сторону президента Украины Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака.

Ранее "Телеграф" писал, что в Офисе президента придумали, как спасти рейтинг Зеленского и "слуг народа" за деньги украинцев.