Облегчает дальнейшую оккупацию Украины? Зеленского заподозрили в странных играх из-за желания встретиться с Путиным

Читати українською
Автор
1398
Говорят, что Путин не пойдет на прямые переговоры с Украиной Новость обновлена 08 декабря 2021, 14:35
Говорят, что Путин не пойдет на прямые переговоры с Украиной. Фото Коллаж "Телеграфа"

Известный журналист считает, что за словами о прямых переговорах с РФ стоит скрыт электоральный мотив

Президент Украины Владимир Зеленский на недавнем пресс-марафоне и выступлении в Раде заявил, что готов к прямым переговорам с лидером РФ Владимиром Путиным ради мира в нашей стране. Однако в этой фразе усмотрели скрытые мотивы. 

По словам украинского журналиста, писателя и публициста Виталия Портникова, которого цитируют "Факты", тем людям, которые разбираются в политике ясно, что Путин с Зеленским говорить не станет, поэтому в словах президента якобы скрыты электоральные мотивы. 

Портников считает, что подобными заявлениями Зеленский попросту хочет вернуть себе тех избирателей, которые "отошли" от него из-за закрытия пророссийских каналов и дела нардепа Виктора Медведчука (кум Путина, подозреваемый в госизмене).

Однако публицист не исключает и того, что в окружении Зеленского есть люди, которые якобы связаны с российскими политинтересами, и могут работать на то, чтобы наш президент делал подобные заявления.  

"Это делается с надеждой, что эти слова или какие-то шаги украинского руководства, направленные на увеличение контактов на уровне Зеленский-Путин, приведут к острой дестабилизации ситуации в нашей стране. А также к углублению пропасти между Зеленским и патриотически настроенной частью граждан, и таким образом облегчат Владимиру Путину реализацию задачи по оккупации новых регионов Украины. Это то, что возможно", — считает Портников.

Напомним, политические эксперты объяснили в эксклюзиве "Телеграфу", почему вероятность прямых переговоров Киева и Москвы по Донбассу — минимальна.

Как сообщал "Телеграф" ранее, 26 ноября украинский президент Владимир Зеленский дал большую пресс-конференцию, в рамках которой заявил, что угроза полномасштабного вторжения России в Украину существует. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин, который согнал к украинским границам многотысячное войско и технику, традиционно перевел стрелки на Украину, от которой якобы и исходит "опасность".