Зеленский поговорил с Байденом: что обсуждали

Читати українською
Автор
2521
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

Конкретных заявлений не последовало.

Во вторник, 1 марта, на шестой день полномасштабного вторжения российских войск в Украину президент Владимир Зеленский поговорил с президентом США Джо Байденом.

Об этом на своей страничке в Twitter заявил Зеленский.

Глава украинского государства поблагодарил своего американского коллегу за помощь в обороне нашей страны, а также в мировой изоляции агрессора, которого весь демократический мир обложил серьезными санкциями. Другие подробности беседы Зеленского и Байдена не сообщаются.

"Только что разговаривал с президентом США. Обсудили американское лидерство по антироссийским санкциям и оборонной помощи Украине. Должны остановить агрессора как можно быстрее. Благодарен за поддержку!" — написал Зеленский.

Напомним, 1 марта российские войска обстреляли центр Харькова, в результате чего погибло как минимум 10 человек. Зеленский заявил, что попадание ракеты в центральную площадь Харькова является откровенным, ничем не прикрытым террор рф. Кроме того, во вторник президент Украины отозвал двух послов за помощь россии. Также верховный главнокомандующий выступил в европарламенте, где сорвал аплодисменты политиков и дипломатов.