россия "объяснила", почему не хочет расследования зверств в Буче

Читати українською
Автор
9621
Виновники трагедии в Буче, Ирпене и других украинских городах все равно понесут наказание
Виновники трагедии в Буче, Ирпене и других украинских городах все равно понесут наказание

У путина, видимо, опасаются конечных выводов такого следствия, хотя и говорят иное

Российские политики не собираются обращаться в Организацию Объединенных Наций с предложением провести международное расследование насчет убийств мирных украинцев, в том числе в Буче. Причину этого озвучил глава департамента международных организаций МИД рф Петр Ильичев.

Информацию передает российское издание "РИА Новости".

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

По мнению пропутинских чиновников, международные следователи могут быть изначально предвзяты, занимаясь поиском виновных. Именно поэтому ООН не получит официального предложения от Москвы насчет проведения специальных действий ради наказания виновных.

Иными словами — власти рф опасаются, что благодаря не украинскому, а именно международному расследованию правду о зверствах российских солдат уже будет невозможно скрыть.

При этом риторика официальных властей рф продолжает быть исключительно пропагандистской. К примеру, кровавый диктатор владимир путин сначала назвал трагедию Бучи "фейком, как в Сирии", а затем наградил новым званием подразделение, которое устроило резню среди мирных украинцев.

Статистика же гласит, что около 85 процентов погибших мирных жителей Бучи были убиты огнестрельным оружием — на это указывают результаты экспертиз.