Авиакатастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье

Автор
Авиакатастрофа самолета Ан-148 в Подмосковье

11 февраля, в Московской области потерпел крушение Ан-148 Саратовских авиалиний с 71 человеком на борту, никто из пассажиров не выжил.

Пассажирский самолет Ан-148 потерпел крушение вблизи населенного пункта Степановское в Раменском районе в России. На борту было 65 человек, в том числе ребенок, и шесть членов экипажа. В результате катастрофы Ан-148 под Москвой погибли все, кто находился на борту. Самолет выполнял рейс № 703 сообщением Домодедово - Орск. Предварительной причиной падения самолета может быть отказ и последующий взрыв одного из двигателей.

12 ФЕВРАЛЯ

16:03 В Киеве к посольству Российской Федерации украинцы принесли цветы в знак сочувствия авиакатастрофы в Подмосковье.

15:45 Потерпевший крушение 11 февраля в Подмосковье российский пассажирский Ан-148-100В имел действующий срок службы до 2020 года, техническое обслуживание самолета проводилось силами российского эксплуатанта.

15:04 Следственный комитет России показал видео осмотра следователями места крушения самолета Ан-148 в Подмосковье с применением квадрокоптера. 

13:42 Уведомление о катастрофе Ан-148 направлено в Украину - страну-разработчик самолета, назначены Уполномоченный представитель и советники для участия в расследовании в рамках Приложения 13 к Чикагской конвенции.

 11:44  На борту находились граждане Казахстана, Швейцарии и Азербайджана.

09:58 В Раменском районе Подмосковья нашли второй черный ящик разбившегося самолета Ан-148.

07:51 В сети появилась аудиозапись переговоров диспетчеров.

03:35 Все люди, находившиеся на борту разбившегося в Подмосковье самолёта Ан-148, погибли, в связи с этим спасательная операция перешла в стадию поисковой, сообщил журналистам на месте крушения лайнера глава МЧС России Владимир Пучков.

02:11 Спасатели продолжают поиски выживших во время авиакатастрофы.

01:08 Оперативный штаб, действующий на месте крушения Ан-148, выдвинул новую версию трагедии. Согласно ей, самолет разрушился от столкновения с землей, а не в воздухе, как предполагалось ранее.

00:33  Объявлено, что среди пассажиров Ан-148 были граждане Азербайджана и Швейцарии.

11 ФЕВРАЛЯ

21:45 Климкин выразил соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Подмосковье

20:33 На месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье обнаружен один черный ящик.

20:20 На борту потерпевшего крушение в Подмосковье самолета Ан-148 могли находиться иностранцы, не исключают в МЧС России.

19:10 В СК РФ среди версий крушения Ан-148 рассматривают погодные условия, человеческий фактор и неисправность самолета.

18:13 Украинцев не было на борту самолета Ан-148, который потерпел катастрофу в России

18:11 Опубликованы списки пассажиров самолета, разбившегося под Москвой

17:53 К ликвидации последствий крушения самолета Ан-148 в Подмосковье привлечено более 150 человек и свыше 20 единиц техники.

17:02 Распространенная рядом СМИ информация о столкновении упавшего в Подмосковье самолета Ан-148 с вертолетом "Почты России" не соответствует действительности. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Почты России".

 "У нас нет своих вертолетов", - сказал сотрудник пресс-службы.

16:55 Опубликован список имен членов экипажа

  • командир – Валерий Губанов;
  • второй пилот – Сергей Гамбарян;
  • техники – Андрей Рябинин и Олег Сергеев;
  • стюардессы – Анастасия Славинская и Виктория Коболь (или Коваль).

16:22 Рядом с местом падения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" найдены обломки другого воздушного судна.

"По предварительным данным, это был почтовый вертолет. На месте авиакатастрофы найдено большое количество писем. Не исключено, что самолет мог столкнуться с вертолетом, когда тот начинал взлетать", -сообщает "Медуза" со ссылкой на "Интерфакс"

15:22 Представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что информацию о том, находились ли украинцы на бору самолета, потерпевшего катастрофу в Подмосковье, проверяют.

15:15 "Первые группы спасателей прибыли на место крушения самолета. Разлет обломков около 1 км", — сообщает МЧС. Также подтверждают, что обнаружены фрагменты двух тел.

Авиакатастрофа Ан-148: появились первые версии крушения

15:11 Во время крушения пассажирского самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний", который направлялся из Москвы в Орск, на борту находился 71 человек, источник "ТАСС" сообщает, что никому не удалось выжить.

15:00 По данному факту Следственный Комитет РФ завел уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

__________________________________________________________________________________________________

Ранее очевидцы сообщали в экстренные службы о падении в Раменском районе Подмосковья самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний".

"Проверяется информация о возможном крушении Ан-148 в Раменском районе, на борту лайнера находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа", - сообщил ранее "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Пассажирский лайнер Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск.

"Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" после вылета из "Домодедово" исчез с экранов радаров, связи с экипажем нет", - сказал источник.

В свою очередь осведомлённый источник сообщил агентству, что самолет мог упасть между деревнями Аргунцево и Степаново.

Очевидцы сообщают, что видели, как горящий самолет упал в поле в Подмосковье, около деревни Степаново.

Министр транспорта РФ Максим Соколов выехал на место предполагаемых поисков самолета "Саратовских авиалиний".