Олимпиада в Пекине: результаты 2-го игрового дня

Украинцы не смогли навязать борьбу за медали.

В воскресенье, 6 февраля, на Олимпийских играх в Пекине, где прогремел громкий скандал, связанный с украинскими фигуристами, состоялся второй игровой день, в рамках которого атлеты со всего мира разыграли 6 комплектов наград.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Результаты соревнований на Олимпийских играх в Пекине 6 февраля

Медальные соревнования:

Соревнования по горным лыжам были перенесены.

Новозеландская сноубордистка Зои Садовски-Синнотт завоевала золотую медаль в слоупстайле, "серебро" у Джулии Марино из США, а "бронза" у Тесс Коади из Австралии.

Представитель Олимпийского комитета России Александр Большунов выиграл "золото" в скиатлоне. Второе место занял его соотечественник Денис Спицов. Тройку лучших замкнул финн Ийво Нисканен.

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал "золото" на дистанции 5000 метров. "Серебро" досталось представителю Нидерландов Патрику Русту (6.09,31). Бронзовая медаль у норвежца Халльгейра Энгебротена (+0,57).

В соревнованиях по прыжкам с трамплина HS-106 победу одержал японец Рею Кобаяси, второй результат показал австриец Мануэль Феттнер, а третье место у поляка Давида Кубацкого.

Австралийка Джакара Энтони завоевала "золото" в могуле (фристайл), американка Джелин Кауф стала второй, а представительница ОКР Анастасия Смирнова выиграла "бронзу".

Немец Йоханнес Людвиг стал олимпийским чемпионом в санном спорте. "Серебро" добыл австриец Вольфганг Киндль, а "бронзу" — итальянец Доминик Фишналлер.

Украинцы на Олимпиаде в Пекине:

Анастасия Шаботова заняла 7 место в короткой программе на командных соревнованиях по фигурному катанию.

Лыжники Руслан Перехода и Алексей Красовский не сумели финишировать в скиатлоне (15км + 15км).

На первой тренировке украинцы Игорь Стахив и Андрей Лисецкий показали 14-й результат в санном спорте.

Украинец Евгений Марусяк не выступит в финале по прыжкам с трамплина.

Антон Дукач занял 22-е место, а Андрей Мандзий – 27-е в соревнованиях саночников. В финал украинцы не попали.

Напомним, 5 февраля украинцы не сумели даже приблизиться к подиуму, а в биатлоне "Желто-синие" провалили смешанную эстафету. Эмоциональной оказался финиш украинской лыжницы в скиатлоне. Спортсменка завершала гонку в крови. К слову, норвежцы выиграли две золотые медали и лидируют в общем зачете.