Хоккей. Финляндия 2:1 Россия: видео голов в финале на Олимпиаде в Пекине

Читать на украинском

В последний день Игр определилась лучшая мужская команда на Олимпиаде-2022.

В воскресенье, 20 февраля, на Олимпийских играх в Пекине проходила финальная игра между мужскими командами Олимпийского комитета России (ОКР) и Финляндии.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игры, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу финнов.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Матч окончен! Сборная Финляндия — олимпийские чемпионы.

Статистика 3-го периода в матче Финляндия - ОКР

Сергей Андронов нарушил правила — 2 минуты штрафа.

Неожиданно шайба выскочила на дальний пятак, но Федотов среагировал.

Сятери выручил после броска Грицюка.

Гол! 2:1 Марко Анттила пробил Федотова.

Начался третий период.

Статистика 2-го периода в матче Финляндия - ОКР

Второй период завершен.

Сятери справился с броском Нестерова от синей линии.

Кирилл Семенов был удален на 2 минуты, но финны не воспользовались большинством.

Гол! 1:1 Вилле Покка сравнял счет.

Елесин из средней зоны зарядил сразу после стартового вбрасывания — Сятери на месте.

Начался второй период.

Статистика 1-го периода

Первый период окончен.

Дамир Шарипзянов получил 2-минутный штраф.

Сятери отбил бросок Чибисова.

Гол! 0:1 Михаил Григоренко из правого круга вбрасывания направил шайбу в дальний угол ворот!

Ханнес Бьернинен нарушил правила и получил 2-минутный бан.

Федотов справился с броском Пакаринена.

Чибисов проскочил в финскую зону на левом фланге и исполнил бросок — Сятери парировал.

Матч начался!

Составы команд:

Составы команд

Сборная ОКР не без проблем пробилась в плей-офф олимпийского турнира и в четвертьфинале переиграла Данию (3:1), а в полуфинале россияне лишь в серии буллитов оказались сильнее Швеции (2:1). Финны выиграли свою группу и также с первого места вышли в четвертьфинал, где разгромили Швейцарию (5:1). В 1/2 финала команда Финляндии разобралась со Словакией (2:0).

Отметим, в матче за третье место Словакия сенсационно разобралась со Швецией. Эта игра состоялась 19 февраля и завершилась со счетом 0:4.

Напомним, женская сборная Олимпийского комитета России вылетела из олимпийского турнира в первом раунде плей-офф от команды Швейцарии (4:2). Российские хоккеистки на групповой стадии турнира угодили в скандал. Канадки отказывались играть с россиянками. К слову, финские хоккеистки решили играть с россиянками в медицинских масках.