Украина 1:1 Ирландия: видео голов

2692
В первом матче украинцы обыграли Ирландию
В первом матче украинцы обыграли Ирландию. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Главная команда страны провела домашнюю игру в Польше

Во вторник, 14 июня, сборная Украины, которая лидировала в дивизионе B1 Лиги наций УЕФА после победы над Арменией (3:0), проводила матч 3-го тура против команды Ирландии.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игры. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

Статистика матча Лиги наций Украина - Ирландия

Матч окончен!

90+1' — Удар Ярмоленко из пределов штрафной блокирован.

2 минуты добавлено к игре

81' — Ленихэн грубо сыграл на фланге против Мудрика — желтая карточка.

69' — Хурихейн нанес удар издали — мимо.

66' — Шапаренко со стандарта пробил низом, мяч до ворот не долетел.

65' — Браун сбили Шапаренко вблизи своей штрафной — желтая карточка.

61' — Найт издали проверил бдительность Ризныка — вратарь на месте.

50' — Ленихэн угрожал воротам Ризныка — над перекладиной.

47' — Гол! Довбик забивает. Ярмоленко ворвался в чужую штрафную, немного пофинтил и прострелил, Артем на дальней штанге легко замкнул идеальную передачу партнера.

Начался второй тайм.

Статистика первого тайма матча Лиги наций Украина - Ирландия

Первый тайм окончен. Перерыв.

38' — Ризнык выручает после удара Найта и рикошета от Забарного.

31' — Гол! Ирландия забивает! Нейтан Коллинз проскочил мимо троих украинских футболистов и переиграл Ризныка в ближнем бою.

22' — Келлехер выручает после удара Миколенко из пределов штрафной.

17' — Повезло нам. Пэрротт с линии вратарской головой нанес неточный удар.

11' — Малиновский с линии штрафной разрядил свою пушку — Келлехер тащит.

6' — Малиновский сыграл рукой в центре поля, судья заметил.

Матч начался!

Что происходит перед игрой:

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд.

Стартовый состав сборной Украины на матч с Ирландией
Стартовый состав сборной Ирландии на матч с Украиной

Матч 3-го тура Лиги наций УЕФА Украина — Ирландия состоится в Лодзе (Польша), начало встречи — в 21:45 по киевскому времени. Добавим, что по итогам двух туров наша команда лидирует в квартете 1 дивизиона B, опережая сборные Ирландии, Шотландии и Армении. К слову, все команды, кроме Украины, выиграли по одному матчу. Добавим, что игра в Лодзе станет последней для нашей команды этим летом. Следующие поединки состоятся уже в сентябре 2022 года.

Турнирное положение команд в группе B1 Лиги наций УЕФА

Отметим, "Желто-синие" и ирландцы уже встречались. В первом туре ЛН в Дублине сборная Ирландии уступила Украине со счетом 0:1. В прошлом туре ирландцы разгромили шотландцев со счетом 3:0.

Игру Украина — Ирландия можно будет посмотреть по ТВ в прямом эфире. К слову, букмекеры считают нашу команду фаворитом второй встречи, хотя в Дублине специалисты были на стороне ирландцев.