"Хочет "кокнуть" во время матча? Пусть идет и не позорится": Маркевич жестко прошелся по Луческу

Читати українською
Автор
892
Мирча Луческу
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо (Киев)

Маркевич считает, что Луческу пора уходить из "Динамо"

Именитый украинский футбольный специалист Мирон Маркевич раскритиковал "Динамо" и главного тренера команды Мирчу Луческу, который намекнул на скорый уход из клуба, за безвольное поражение от "Днепра-1" (0:3) во втором туре чемпионата Украины.

Соответствующее заявление Маркевич сделал в комментарии для 1927.kiev.ua. Он считает, что 77-летнему румынскому специалисту стоит задуматься о другой деятельности из-за возраста. Мирон Богданович отметил, что "Бело-синим" стоит менять все, вплоть до руководства.

"В "Динамо" полная деградация команды. Так не может быть – это стыдоба. Не знаю, что там происходит в коллективе. Пусть разбираются. Не может команда так безвольно играть. Давно все нужно менять. Абсолютно все – учитывая и руководство. Можно проиграть, но не команде, которую недавно собрали, и в одни ворота. Бланко из Аргентины на две головы сильнее игроков "Динамо".

Смотрю на Луческу: тебе 77 лет, хочешь "кокнуть" на скамейке во время матча? Я бы их всех разогнал за такую ​​игру. Пусть Луческу идет и не позорится", — заявил Маркевич.

Напомним, "Динамо" не сумело пройти "Бенфику" в последнем квалификационном раунде Лиги чемпионов, уступив на выезде со счетом 0:3. Теперь киевляне сыграют на групповой стадии Лиги Европы. К слову, недавно "Бело-синие" узнали имена соперников по группе.