"Шахтер" - "Реал" - 1:1: видео голов и ключевые моменты матча

5163

"Горняки" не смогли удержать победный счет

Во вторник, 11 октября, в Варшаве прошел матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтер" принимал мадридский "Реал". Мы вели онлайн-трансляцию матча.

"ШАХТЕР" — "РЕАЛ" — 1:1

Матч завершен!

90+5 мин. ГОЛ! После ошибки Трубина на выходе, Рюдигер сравнял счет.

90 мин. Пять минут компенсировал рефери.

90 мин. Желтая карточка для Крооса.

88 мин. Желтая карточка для Бондаренко.

86 мин. Винисиус опасно пробивал головой с линии вратарской площадки, мяч пролетев више ворот.

85 мин. Замена у "Шахтера": вместо Мудрика вышел Петряк.

85 мин. Желтая карточка! Милитао предупрежден на скамейке запасных.

82 мин. Замены у "Шахтера": вместо Зубкова и Судакова вышли Тейлор и Джурасек.

77 мин. Замена у "Шахтера": вместо Траоре вышел Сикан.

68 мин. Замены у "Реала": вместо Менди, Вальверде и Родриго вышли Алаба, Камавинга и Асенсио.

67 мин. И снова момент у "горняков"! Зубков дальним ударом выстрелил в угол ворот, но Лунин в прыжке успел достать мяч.

65 мин. Моментище у "Шахтера"! Траоре вышел один на один, обыграл Лунина и попал в перекладину.

57 мин. Замены у "Реала": вместо Азара и Чуамэни вышли Винисиус и Модрич.

51 мин. Бензема получил мяч во вратарской, развернулся и пробил выше ворот.

46 мин. ГОООООЛ! После навеса с левого фланга Зубков головой пробил рядом со штангой.

Второй тайм!

Статистика первого тайма:

Первый тайм завершен!

41 мин. Снова сэйв Трубина. Голкипер "Шахтера" отбивает опасный удар Вальверде под перекладину.

37 мин. Два опасных удара подряд потащил Трубин от Бензема и Родриго.

Фанаты "Реала" вывесили на трибунах баннер: "Золотой мяч — Бензема":

19 мин. И снова Трубин в игре, на этот раз после удара головой Рюдигера.

18 мин. Бензема бил в ближний угол и Трубин отбил мяч на угловой.

16 мин. Желтая карточка! Предупрежден Конопля.

10 мин. Пока ничего интересного не происходит на поле.

Матч начался!

Невероятная атмосфера на стадионе в Варшаве

Стартовые составы

"Шахтер": Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко, Степаненко, Судаков, Бондаренко, Зубков, Мудрик, Траоре.

"Реал": Лунин, Васкес, Начо, Рюдигер, Менди, Чуамэни, Вальверде, Кроос, Азар, Бензема, Родриго.

Расклады в группе

Неделю назад команды встречались в Мадриде. "Реал" выиграл со счетом — 2:1.

Если испанцы выиграют и в Варшаве, то досрочно выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.

А "Шахтер" даже в случае поражения не потеряет шансы пробиться в 1/8 финала.

Накануне матча россия нанесла мощные удары по территории Украины. Главный тренер "Шахтера" Игор Йовичевич пообещал, что клуб будет биться в матче с "Реалом" за Украину.

Немного цифр

"Горняки" одержали всего пять побед в последних 20 еврокубковых матчах на своем поле (Н9 П6).

Несмотря на победы над "Реалом" в сезоне 2020/21, "Шахтер" выиграл только семь из 30 матчей против испанских клубов (Н6 П17). В 14 домашних матчах с представителями чемпионата Испании "Шахтер" добился всего трех побед (Н4 П7) и проиграл четыре из последних шести таких встреч (Н1 П1).

В активе "Реала" десять побед в последних 18 еврокубковых матчах на выезде.

"Реал" отпраздновал лишь три победы в девяти гостевых матчах с украинскими клубами (Н4 П2).

"Королевский клуб" забил 26 голов в девяти последних матчах с украинскими командами. В 11 из последних 13 таких встреч "Реал" забивал как минимум два мяча.

Как дела в чемпионате

В последнем туре испанской ЛаЛиги мадридский клуб в гостях обыграл "Хетафе" — 1:0.

После восьми матчей у "Реала" и "Барселоны" по 22 очка — они лидеры.

"Шахтер" на выходных устроил себе отдых, поскольку попросил перенести его матч со "Львовом".

В УПЛ донецкий клуб после пяти матчей идет на втором месте — 13 очков, лидирует "Днепр-1" — 15.