Япония - Испания: 2:1 хроника матча ЧМ-2022

2025

Япония неожиданно победила испанцев

В четверг, 1 декабря, был сыгран матч третьего тура группового этапа между сборными Японии и Испании. Обе команды вышли в плей-офф ЧМ-2022, правда, Япония, обыграв испанцев со счетом 2:1, вышла в 1/8 финала с первого места. "Телеграф" вел онлайн-трансляцию встречи.

Япония — Испания — 2:1

Матч окончен!

90+6 мин. Ольмо бьет издали — мимо ворот.

90 мин. Асенсио с метров 8 бьет с ходу — Гонда намертво ловит мяч.

89 мин. Асенсио бьет издали — вратарь выручает.

78 мин. Испанцы просто владеют мячом, рискует "Фурия Роха".

53 мин. Гол! Ао Танака выводит Японию вперед!

48 мин. Гол! Рицу Доан забивает.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен.

36 мин. Камада пробил из пределов штрафной — удар блокирован.

23 мин. Мората пробил в касание — Гонда на месте.

12 мин. Гол! Мората забивает. Форвард головой переправил мяч в сетку ворот после навеса с левого фланга.

7 мин. Ито с близкого расстояния бьет мимо ворот.

Стартовые составы:

Япония: Гонда, Танигути, Йосида, Итакура, Нагатомо, Камада, Морита, Танака, Кубо, Ито, Маеда.

Испания: Симон, Аспиликуэта, Родри, П. Торрес, Бальде, Бускетс, Гави, Педри, Н. Уильямс, Мората, Ольмо.

Япония

На старте мундиаля японцы сенсационно добыли волевую победу над Германией — 2:1.

А затем также сенсационно проиграли Коста-Рике — 0:1.

Испания

Пока что испанцы добыли самую разгромную победу на чемпионате мира, в первом туре разорвали Коста-Рику — 7:0.

А во втором матче на ЧМ-2022 была спокойная ничья с Германией — 1:1.

Турнирное положение

В группе Е перед последним туром много вариантов. Ничья точно выведет испанцев в 1/8 финала. Японцев ничья устроит если и параллельный матч завершится мирно. Иначе для выхода в плей-офф нужно обязательно выигрывать.

История встреч

За всю историю команды лишь однажды играли между собой. В 2001 году провели товарищеский поединок, который Испания выиграла — 1:0.

Кто фаворит

В букмекерских конторах выставили такие котировки на этот матч: победа Испании — 1,40, ничья — 5,00, победа Японии — 9,10.

Где смотреть

На территории Украины поединок ЧМ-2022 в прямой трансляции будет показан на платформе Megogo.

Ранее мы писали, что главный тренер Испании Луис Энрике пригрозил Феррану Торресу, который встречается с его дочерью.

ЧМ-2022 в Катаре завершится 18 декабря. У нас на сайте доступны все результаты матчей, а также турнирное положение команд на групповой стадии.