Так они начали войну в 2014 году: звезду тенниса взбесила идея Америки простить россиян

Читати українською
Автор
Долгополов: с корта - на фронт
Долгополов: с корта - на фронт. Фото instagram.com/alexdolgopolov

Александр Долгополов возмущен предложением олимпийского комитета США

Известный украинский теннисист Александр Долгополов прокомментировал заявление главы НОК США Сюзанны Лайонс, которая предложила допустить российских спортсменов на Олимпиаду-2024 под нейтральными флагами.

"Хорошая идея. Покажите им, что не нужно ничего делать с флагами. Так же, как они начали войну в Украине в 2014 году.

Я уверен, что они будут рады совершать всякое безумие и говорить, что это не россия, это просто люди без флага. Некоторые на Западе, кажется, просто не усвоили урок", — написал Долгополов в Twitter.

Напомним, что в октябре Международный олимпийский комитет продлил санкции против россии и беларуси. А предложение Сюзанны Лайонс звучит как насмешка. Во-первых, большинство российских атлетов открыто поддерживает войну и политику путина. А во-вторых, последние несколько Олимпиад россия и так выступает без флага и гимна из-за допинговых махинаций. Получается, что глава НОК США предлагает восстановить права россиян до довоенного времени.

Александр Долгополов вернулся в Украину после начала широкомасштабного вторжения рф. Он активно помогал ВСУ и лично доставлял необходимое на фронт. Также теннисист прошел военную подготовку и отправился воевать на передовую.