Виноваты ребра: украинец объяснил, почему его парализовало во время боя

Читати українською
Автор
764
Виктор Выхрист
Виктор Выхрист. Фото instagram.com/viktor_faust_vykhryst

"Наследник Кличко" не мог двигаться после удара по корпусу

Украинский супертяжеловес Виктор Выхрист потерпел первое поражение на профессиональном ринге. Оно было очень странным и вызвало недоумение у фанатов украинца.

В восьмом раунде Виктор пропустил удар по корпусу от кубинца Ленье Перо и перестал защищаться. Боксера будто парализовало. Судья вынужден был остановить поединок и присудить досрочную победу Перо.

Свое поведение украинский боксер объяснил после поединка.

"Где-то в шестом раунде у меня появилась боль в ребрах, но я решил продолжить бой. Боль усиливалась и не позволяла мне боксировать в полную силу. Я понимал, что выиграю по очкам и контролирую ход боя. Но после пропущенного удара в восьмом раунде боль была настолько невыносимой, что я уже не мог двигаться", – цитирует Вихриста Fightnews.

Виктора из-за габаритов называют "Наследником Кличко". Пока что он провел на ринге 12 боев — 11 побед (7 нокаутом) и 1 поражение.

Ранее сообщалось, что Александр Гвоздик успешно вернулся на ринг после трехлетнего перерыва. А вот Тайсон Фьюри поставил ультиматум перед Александром Усиком. Британец требует провести бой в Лондоне.