Юные украинские спортсмены выиграли медали в Германии

Юниорская сборная Украины по сквошу
Юниорская сборная Украины по сквошу. Фото facebook.com/ukrainian.squash.federation

Украинские сквошисты выиграли две медали в Германии

В немецком Гамбурге завершились международные соревнования по сквошу German Junior Open 2023, на которых проявили себя и украинские спортсмены. Накануне украинский теннисист в паре с белорусом стал победителем хардового челленджера в помещении во французском Шербуре.

На счету нашей команды 2 серебряные медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации сквоша Украины в Facebook.

По итогам международного турнира Милена Величко (девушки до 17 лет) и Дмитрий Щербаков (парни до 19 лет) заняли почетные вторые места.

• Власенко Дарья 𝐆𝐔𝟏𝟕 — 28 место

Справка: сквош — игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении, ведется специальными ракетками на окруженном с четырех сторон стенами корте.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала, почему украинские теннисисты продолжают соревноваться с россиянами на международных турнирах.

Напомним, представительница Беларуси Арина Соболенко выиграла Australian Open-2023. Она выступала на ТБШ без флага.