Боруссия Д - Барселона: события матча (Фото, Видео)

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов Боруссия Дортмунд - Барселона.

Сегодня, 17 сентября, в рамках стартового тура группового раунда Лиги чемпионов Боруссия Д играет против Барселоны. Поединок проходит в Германии.

Боруссия Д 0:0 Барселона

Судья дает свисток к концу игры. Ничья 0:0

Три минуты компенсировал арбитр к сегодняшнему поединку.

90' Клеман Ленгле бросается в подкате против Джейдона Санчо, Овидиу Хэцеган показывает, что был фол.

знак замены

86' Ашраф Хакими исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

84' Навес в штрафную Френки Де Йонг делал. Защитники Боруссии удачно сыграли.

81' Лионель Месси подал в штрафную, но его навес оказался заблокирован.

78' ФАНТАСТИКА! Что творит тер Штеген!!! Марко Ройс сыграл на подборе в штрафной площади и здорово пробил в правый нижний угол. Однако Марк-Андре Тер Штеген предвидел это и сделал классный сэйв!

76' ПЕРЕКЛАДИНА!!! Юлиан Брандт бил со средней дистанции по воротам и сотряс перекладину! Хороший удар!

75' И снова супермомент у Марко Ройса! Вышел на оперативный простор немецкий хавбек внутри штрафной после передачи, но попытка пробить потрачена впустую, мяч полетел выше ворот.

73' А вот и первая замена у Дортмунда. Люсьен Фавр выпускает Юлиана Брандта на поле вместо Торгана Азара.

71' И снова опасно у ворот Барселоны! Пако Алькасер получает пас в штрафной и наносит удар, который идет немного мимо ворот.

желтая карточка

69' Томас Делэйни забивает гол в ворота Барселоны, но перед этим он нарушил правила. Овидиу Хэцеган видел эпизод и зафиксировал нарушение правил. Томас Делэйни спорит, но решение судьи не изменить.

67' Торган Азар делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и головой выбил его подальше.

Видео нереализованного пенальти Марко Ройсом:

64' Момент у Боруссии! Хороший удар, который было тяжело заблокировать защите, нанес Марко Ройс. Он, не колеблясь, пробил из-за пределов штрафной прямо после того как он получил пас от своего партнера по команде. Боруссия Д получает право на угловой. Помощник, а вслед за ним главный судья сегодняшнего матча указывают на угловой.

знак замены

56' Не забивает пенальти Марко Ройс!!! Тер Штеген отбивает удар Ройса с 11-ти метров!!! Фантастика!

55' Пенальти в ворота Барселоны ставит Овидиу Хэцеган! Фолит Семеду и получает желтую карточку.

54' Опасный момент создает Боруссия!!! Но Матс Хуммельс забежал в офсайд. Об этом сигнализирует поднятый флажок судьи.

52' Торган Азар делает хороший навес в штрафную, но тер Штеген был первый на мяча.

49' Какой момент у Барселоны! Роман Бюрки получает порцию аплодисментов с трибун! Луис Суарес бил с близкого расстояния, но гола не случилось. Если бы не вратарь, то мяч оказался бы в воротах. Мяч уходит на угловой.

47' Ашраф Хакими отправил мяч в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.

Дает свисток арбитр о начале второго тайма!

Перерыв!

45+2' Ашраф Хакими совершил очередной фол. Овидиу Хэцеган все видит и свистит, но не предупреждает игрока карточкой. Барселона исполняет штрафной.

Месси не готов пока играть и развлекает партнеров по команде на скамейке запасных. Может во второй половине игры увидим Лионеля на поле.

45+1' Луис Суарес убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Барселона получит право на угловой.

44' Овидиу Хэцеган дает свисток. Ашраф Хакими фолит против Ансу Фати.

40' А вот и первая замена в нашем матче.  Жорди Альба не может продолжать игру из-за полученной травмы. Серхи Роберто появится на поле вместо него.

40' Опасно у ворот Барселоны! Убежала в контратаку Боруссия после ошибки Пике и Санчо, получив мяч на краю штрафной в касание пробил по воротам. Немного выше перекладины!

36' Ансу Фати пробивает в одно касание с края штрафной, но попадает в защитника. Барселона зарабатывает угловой удар.

33' Пауза в игре. Жорди Альба получил повреждение и получает медицинскую помощь на поле.

30' Ашраф Хакими неплохо ворвался в штрафную Барселоны, устоял на ногах и решил пробить по воротам, но мяч после его удара пролетел рядом с правой штангой.

27' И еще момент у Дортмунда! Матс Хуммельс  наносил удар головой с точки одиннадцати метров после навеса со штрафного, но его удар получился немного выше ворот. К слову, тер Штеген был уже не при делах и попади Хуммельс в ворота, счет был бы уже изменен.

24' Какой момент у Боруссии!!! Марко Ройс получил передачу в штрафной, поднял голову и низом пробил по центру ворот, но Тер Штеген продемонстрировал, почему считается одним из лучших вратарей мира! Спас сейчас Барсу немецкий голкипер.

22' Матс Хуммельс подчистил передачу в глубину левого фланга обороны Боруссии.

20' Артур исполняет навес с углового. Мяч оказался в гуще игроков обеих команд, но в итоге был вынесен подальше защитниками хозяев поля.

19' Опасный момент мог бы быть у Боруссии, но в офсайде оказался Пако при выходе команды Фавра в контратаку.

А вот и первая сенсация в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Славия в Милане сумела отобрать очки у Интера

17' Антуан Гризманн исполнил навес в штрафную. Неплохой навес, но никто из партнеров до мяча не добрался и оборона сыграла уверенно, отведя угрозу от ворот.

14' ОПАСНО! Подача с углового последовала на Жерара Пике, тот выпрыгнул выше защитников, но пробил головой из вратарской зоны рядом со штангой.

13' Антуан Гризманн наносит удар с угла штрафной, но мяч был заблокирован. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой. А вот и опасные моменты пошли.

12' Не много пока моментов в матче. Мяч в центре поля под контролем каталонского клуба.

7' Суарес пробивает с острого угла по воротам Боруссии, но такими ударами не забьешь. Попробуй в другой раз Луис.

5' Джейдон Санчо оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Нельсоном Семеду. Нет, пенальти тут и не пахнет. Матч продолжается.

4' Хороший прострел с правого фланга в штрафную хозяев поля сделал Семеду, но мяч был перехвачен усилиями Акселя Витселя.

3' Контролирует мяч Барселона. Боруссия в этом матче видимо будет искать свои шансы в контригре.

1' Активно поединок начала Боруссия, провела первую атаку на ворота Барсы, но опасности создать не удалось.

Овидиу Хэцеган, к слову, арбитр сегодняшнего матча.

Дает арбитр матча стартовый свисток. Матч начался!

Прозвучал знаменитый гимн Лиги чемпионов! Потрясающая атмосфера на стадионе Боруссии Дортмунд!

Появились команды на поле уже. До начала матча считанные минуты.

Боруссия Дортмунд сыграет в своих основных цветах:

Барселона сыграет в голубых цветах:

Команды определились с игровыми формами.

Начало трансляции в 22:00.

Стартовые составы команд:

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель, Дилейни — Санчо, Ройс, Азар — Алькасер.

Запасные: Хупе, Загаду, Дауд, Гетце, Брандт, Вайгль, Бруун Ларсен.

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Альба — Артур, Бускетс, де Йонг — Гризманн, Суарес, Фати.

Запасные: Нето, Ракитич, Тодибо, Месси, Роберто, Видаль, Перес.

Боруссия Дортмунд и Барселона подошли к старту нового сезона Лиги чемпионов в хорошем настроении. И каталонцы, и дортмундцы выиграли свои поединки внутреннего первенства этими выходными. Оба клуба одержали более чем убедительные победы.

Боруссия в рамках Бундеслиги на своем поле разгромила леверкузенский Байер со счетом 4:0, а каталонская Барселона на "Камп Ноу" не оставила шансов Валенсии - 5:2.

Клопп вероятнее всего покинет Ливерпуль: названа причина

Что касается кадровой ситуации, то тут тоже практически без серьезных потерь у обоих соперников. У представителей Испании конечно есть одна большая проблема, это Лионель Месси. Его участие в сегодняшней игре под вопросом, хотя аргентинец уже полностью восстановился после травмы и тренируется в общей группе. Не сыграют точно Усман Дембеле и Самуэль Умтити. У дортмундцев и вовсе нет травмированных футболистов, которые входят в число основных игроков команды. Все в боевой готовности.

Слова тренера Барселона перед матчем:

"Завтра решим, сыграет ли Месси. Фати? Я не говорил с ним много. Не люблю эти истории с советами, хотя я с ним поговорю. Посмотрим, сыграет ли он, это не для того, чтобы побить какой-то рекорд. Мы очарованы им.

Барселона рискует получить рекордный в истории клуба штраф

Поражение от Ливерпуля? Есть моменты, когда проигрываешь и должен подниматься. Мы хорошо проводили весь сезон кроме одного матча. Это в прошлом. Сейчас начался новый сезон и мы должны сосредоточиться на нем"

Слова тренера Боруссии перед матчем:

"Я был бы рад, если бы Месси сыграл. Он – лучший игрок мира. Я не знаю, выйдет ли он на поле, но Барселона сильна как с ним, так и без него.

Мы должны быть сконцентрированы в течение 95 минут. Мы хотели бы идти вперед, насколько это возможно. Но надо также хорошо защищаться, это очень важно. Барселона играет очень хорошо, при этом способна контратаковать, но мы будем готовы к этому.

Молния сразила футболистов на поле во время игры (Видео)

Участие Пищека и Шульца? Пока ничего не знаем. Надо сегодня поговорить с врачом.

У меня было предчувствие, что мы попадем на Барселону. И мы рады результату жеребьевки. Я стажировался в Барселоне в течение двух недель в 1991 году под руководством Йохана Кройфа, и это меня вдохновило"

С подробным анонсом встречи Боруссия Д - Барселона вы можете ознакомиться здесь.