Динамо 1:1 Ворскла 8:7 по пенальти: события матча (Видео)

3661

Прямая текстовая онлайн-трансляция финала Кубка Украины по футболу 2020 года Динамо - Ворскла. Начало игры в 21:30.

Сегодня, 8 июля, в Харькове на ОСК "Металлист" состоится финальный матч Кубка Украины по футболу сезона 2019/20 Динамо - Ворскла.

Впервые в отечественной истории решающий кубковый матч пройдет без зрителей. Причиной этого послужила глобальная пандемия коронавируса. Любители футбола смогут посмотреть матч сразу на двух украинских телеканалах. "Телеграф Спорт" проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Составы команд:

Динамо: Бущан, Сидорчук (капитан), Вербич, Де Пена, Цитаишвили (Цыганков 60'), Миколенко, Буяльский (Шапаренко 99'), Шабанов, Сирота, Кендзера, Шепелев (Андриевский 117').

Ворскла: Резник, Пердута, Чеснаков (капитан), Алиун, Сапай, Скляр (Шехич 95'), Якубу (Опанасенко 73'), Кане, Степанюк (Баенко 114'), Кулач (Луизао 76'), Пуцлин.

Пердута забивает.

Сидорчук забивает - Резник не угадал с прыжком.

Чеснаков забивает - без шансов для Бущана.

Андриевский забивает - прямо в верхний угол ворот.

Алиун забивает - мяч зацепил перекладину.

Де Пена забивавет - Резник едва не отбил мяч.

Опанасенко забивает.

Кендзера забивает - Резник прыгнул не в тот угол.

Луизао забивает - Бущан не угадал.

Цыганков забивает - развел мяч и вратаря по разным углам.

Кане забивает - прямо в "девять".

Вербич забивает.

Первыми бить начнут полтавчане. Пуцлин забивает в "девятку."

Лучшие моменты овертаймы:

2-й экстра-тайм окончен! Будет серия пенальти.

117' - Замена у Динамо: Андриевский заменил Шепелева.

115' - Опасно! Де Пена пробивал головой после подачи Кендзеры: мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

114' - Замена у Ворсклы: травмированного Степанюка заменил Баенко.

113' - Предупреждение! Вербич получил желтую карточку за симуляцию.

111' - Пауза в игре: Степанюку оказывали помощь.

109' - Шехич забежал в офсайд.

108' - Де Пена пробил с углового - чуть выше ворот.

Начался второй экстра-тайм.

Первый экстра-тайм завершен!

105+1' - Предупреждение! Пердута сфолил на чужой половине поля.

99' - Замена у Динамо: Шапаренко меняет Буяльского.

95' - Сумбур в штрафной Динамо, но полтавчане так и не сумели пробить.

95' - Замена у Ворсклы: Шехич меняет Скляра.

92' - Кане оказался в нокдауне после рикошета мяча.

Начался первый экстра-тайм.

Лучшие моменты 2-го тайма:

Основное время матча завершено!

90+1' - Опанасенко пробил с метров 18-и - мимо ворот.

К основному времени второго тайма добавлено 2 минуты.

88' - Предупреждение! Монзуль выписала Буяльскому горчичник за симуляцию.

85' - Опасно! Вербич пробил с острого угла - Резник намертво поймал мяч.

81' - Опасно! Алиун ценой небольшого повреждения не дал Вербичу пробить с линии вратарской.

80' - Предупреждение! Шабанов сбил Луизао.

77' - Де Пена попытался пробить издали - мимо ворот.

76' - Замена у Ворсклы: Луизао заменил Кулача.

73' - Замена у Ворсклы: Опанасенко заменил Якубу.

70' - Динамо забивает гол. Будет проверка VAR. Очень спорное решение арбитра. Шепелев был в пассивном офсайде, а забивавший Вербич - нет.

67' - Буяльский пробил с метров 15-и - рядом со штангой.

66' - Кулач пробил в падении - выше ворот.

62' - Опасно! Резник спасает Ворсклу после прострела от Шепелева и рикошета от Алиуна.

61' - Шепелев оказался в офсайде.

60' - Замена у Динамо: Цыганков поменял Цитаишвили.

57' - Кулач сбил Бущана, штрафной для Динамо.

56'Цитаишвили пробил с линии штрафной - рядом со штангой.

51'Кулач опять не попал по мячу после передачи Кане, а могло быть очень опасно.

46' - Опасно! Кане с острого угла пробил мимо ворот.

Начался второй тайм.

Видеообзор первого тайма:

Первый тайм окончен! Перерыв.

41' - Предупреждение! Скляр получил желтую карточку за разговоры.

40' - Резник опять в игре: вратарь отразил на угловой удар Вербича с метров 25-и.

37' - Резник вновь в игре: кипер поймал мяч после прострела с левого фланга.

35' - Резник поймал мяч после удара Де Пены с метров 16-и.

34' - Кане пробил издали - мимо ворот.

33' - Кане упал в чужой штрафной - Монзуль молчит.

32' - Вербич пробил головой после подачи со штрафного от Де Пены - выше ворот.

Видео гола Вербича:

28' - Гол! Вербич забивает гол, пробив с разворота с линии вратарской. Мяч после проверки VAR был засчитан.

26' - Опасно! Резник невообразимым образом спасает свои ворота после удара Вербича в упор.

21' - Опасно! Де Пена пробил с метров 16-и - мяч разминулся со штангой.

20' - Бущан легко поймал мяч после мощного удара Скляра.

18' - Бущан поймал мяч после подачи с углового.

17' - Сидорчук заработал угловой на правом фланге. После подачи с углового Резник кулаками вынес мяч кулаками в сторону центрального круга, но перспективная контр-атака "гостей" захлебнулась.

15' - Опасно! Резник вытаскивает мяч с подперекладины после удара головой от Сироты.

Видео гола Степанюка:

11' - Гол! Ворскла выходит вперед! Полтавчане разыграли угловой: Кане навесил с правого фланга в штрафную, где одиноко стоящий Степанюк легко переправил мяч в пустые ворота. Отметим, в моменте с голом грубую ошибку допустил Сидорчук, который в простой ситуации промахнулся по мячу.

9' - Предупреждение! Сирота нарушил правила на Кулаче. Монзуль наградила динамовца горчичником.

9' - Резник выходит из ворот и опережает форварда.

7' - Бущан в игре: вратарь своевременно вышел из ворот и поймал мяч.

5' - Опасно! Кулач едва не замкнул передачу с левого фланга. Нападающий Ворсклы попросту не попал по мячу.

2' - Миколенко неудачно навесил с левого фланга, но мяч под контролем киевлян.

1' - Резник уже в игре: вратарь удачно сыграл на выходе.

Матч начался!

21:32 - Участники матча минутой молчания почтили память легендарного защитника Владимира Трошкина.

21:30 - На ОСК "Металлист" звучит Гимн Украины, который исполнила Марта Адамчук.

21:28 - Команды по очереди вышли на поле.

Ворскла и Динамо встретятся друг с другом в рамках этого турнира всего во второй раз в истории. Первая очная встреча команд состоялась в далеком 2002 году: в четвертьфинале по сумме двух матчей киевляне одержали убедительную победу (1:0 дома и 4:0 в гостях). А вот если взять все официальные встречи, то невооруженным взглядом видно огромное преимущество динамовцев над полтавчанами: в 53-х поединках киевляне побеждали 40 раз, Ворскла - всего четыре раза.

Рассудит игру женская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

Идут последние приготовления к матчу:

УАФ показала раздевалки команд за час до игры:

Кубок Украины уже на своем месте и ждет победителя:

Киевляне решили вдохновиться перед игрой атмосферой Харькова и совершили прогулку перед матчем:

Харьков в пятый раз будет принимать финальный матч Кубка Украины, а безоговорочным лидером по количеству финальных поединков является столица.

Ворскла сегодня будет играть в своем втором финале Кубка Украины. В 2009 году полтавчане сенсационно обыграли Шахтер в решающей схватке. А вот для киевлян это будет 17-й финал, в 11-и они побеждали (последний раз в 2015 году, - прим. ред.)

Все финалы Кубка Украины:

Все победители турнира:

Накануне матча состоялось официальное собрание, где клубы определились с игровой формой на финал: обе команды сыграют в своих традиционных цветах:

Путь к финалу:

На пути к решающему матчу динамовцы одолели Шахтер, Александрию и Минай. При этом, киевляне дважды доводили игру до овер-таймов. Полтавчане, с свою очередь, прошли Колос, Десну и Мариуполь. Игра с Мариуполем особо заполнилась любителям футбола по накалу страстей.

Амбассадором финала Кубка Украины является уроженец Полтавщины, экс-игрок Динамо (Киев) и сборной Украины, а ныне тренер национальной "молодежки" Руслан Ротань.

Перед началом поединка Государственный Гимн Украины исполнит участница проекта "Женский квартал" Марта Адамчук.

Отметим, пресс-служба УАФ проведет включения до и после матча, в которых участники сегодняшнего шоу будут делиться своими мыслями.

Ранее своими мыслями о финале поделился Мирон Маркевич.