Заря 1:4 АЕК: хроника матча (видео)

Прямая онлайн-трансляция матча Лиги Европы Заря - АЕК от "Телеграф"

В четверг, 5 ноября, луганская Заря проведет домашний поединок с АЕКом в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Европы сезона 2020/21. Встреча состоится в Запорожье на "Славутич-Арене" и начнется в 22:00 по киевскому времени. "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Заря 1:4 АЕК

Голы: Кочергин 81' - Танкович 7', Манталос 34', Ливая 53', 81'

Предупреждения: Вернидуб - Манталос, Ансарифард, Инсуа

Матч окончен! Заря разгромно проиграла АЕКу.

3 минуты добавлено к матчу.

87' - Перекладина! Вернидуб в падении пробил ногой после подачи Юрченко со штрафного - мяч после отскока об газон попал в каркас ворот.

85' - Двойная замена у АЕКа: Галанопулос поменял КрстичичаБотос заменил Манталоса.

81' - Гол! АЕК Забивает! Шевченко ногой отразил удар c с острого угла и мяч попал прямо в ногу Ливая, который оформил дубль.

Видео второго голя Ливая:

81' - Гол! Забивает Заря! Кочергин после скидки партнера мощно пробил издали и забил феноменальный гол!

Видео супергола Кочергина:

77' - Ансарифард локтем ударил Иванисеню - желтая карточка.

76' - Фаворов прострелил с правого фланга - Цидотас легко ловит мяч.

75' - Замена у АЕКа: Ансарифард сменил Танковича.

70' - Замена у АЕКа: Шабанаджович поменял травмированного Шахова.

69' - Опасно! Сварнас пробил головой после подачи со штрафного - чуть выше ворот.

66' - Вернидуб заработал "горчичник".

63' - Назарина пробил издали - это просто для вратаря гостей.

59' - Двойная замена у хозяев: Фаворов меняет Хомченовского, Гладкий заменил Кабаева

57' - Кочергин пробил плотно, но прямо в руки Цидотасу

53' - Гол! Забивает АЕК. Ливая расшатал Абу-Ханну и мощно пробил в ближний угол - Шевченко не выручил.

52' - Шахов пробил головой из неудобной позиции после навеса со штрафного - рядом со штангой.

50' - Заря давит, но пока без остроты.

47' - Кабаеву надо медпомощь после стыка с Чигринским

46' - Две замены у Зари: Назарина меняет ЛуневаСайядманеш поменял Громова.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

44' - Опасно! Кабаев оказался на ударной позиции и пробил с метров 9-и - чуть выше ворот полетел мяч.

43' - Удар Кабаева в касание из пределов штрафной заблокирован.

42' - Кочергин плотно пробил издали - рядом со штангой.

38'Манталос без сопротивления пробил головой после подачи слева - Шевченко на месте.

36'Цидотас здорово играет на выходе, опережая форварда Зари.

34' - Гол! АЕК забивает! Танкович вывел Манталоса на свидание с Шевченко и Петрос не подвел, переиграв кипера Зари.

Видео гола Манталоса:

31' - Юрченко пробил издали - очень неточно.

30' - Манталос нарушил правила в центре поля - желтая карточка.

30' - Шевченко поймал мяч после навеса Ливая.

25' - Первый удар от Зари: Кочергин низом пробил из-за пределов штрафной - Цидотас легко поймал мяч.

22' - Кочергин заработал угловой на правом фланге.

18' - Заря проводит затяжную позиционную атаку, но греки заставляют пасовать луганчан назад и даже задействовать вратаря Шевченко. Вратарь едва не подарил мяч Танковичу, но все обошлось.

15' - Опасно! Танкович пробрался в чужую штрафную, обыграл защитника и пальнул в лицо Шевченко - угловой для АЕКа.

13' - Кабаев оказался в офсайде после заброса Юрченко.

11' - Абу-Ханна заблокировал прострел с правого фланга.

10' - Юрченко сыграл рукой в атаке - штрафной для гостей.

Видео гола Танковича:

7' - Гол! Забивает АЕК. Танкович замкнул прострел Ливая с левого фланга. Как же все просто было разыграно.

5' - Шевченко играет на выходе и опережает форварда гостей.

3' - Чигринский заблокировал прострел Кабаева - угловой для Зари.

2' - Вратарь Зари Шевченко уже в игре - кипер отразил прострел с правого фланга.

2' - АЕК начал с контроля мяча.

Матч начался!

Студия перед матчем:

Стали известны стартовые составы команд:

Заря и АЕК подходят к игре в Запорожье в качестве аутсайдеров группы G. Оба коллектива проиграли в стартовых матчах, при чем сделали это с одинаковым счетом. В случае поражения и даже ничьей и украинцы, и греки значительно ухудшат свое турнирное положение в борьбе за выход из группы.

Турнирные таблица:

На внутренней арене дела у Зари обстоят не очень. Луганский коллектив набрал всего 10 очков в 8 играх и занимает лишь 8-ю позицию в турнирной таблице УПЛ. В своем последнем поединке бронзовые призеры чемпионата Украины не сумели обыграть Ингулец. Что касается АЕКа, то команда после 6-и туров в греческой Суперлиге занимает 3-ю позицию, набрав 13 очков. В своем последнем матче команда украинцев Дмитрия Чигринского и Евгения Шахова минимально одолела ОФИ (2:1).

Телеграф напоминает, что подопечные Виктора Скрипника в стартовом матче ЛЕ были разгромлены Лестером, а в 1-й домашней встрече луганчане не сумели набрать очки в игре с Брагой. АЕК, в свою очередь, был бит в Португалии (3:0) и дома минимально проиграл англичанам (1:2).

За матчем Заря - АЕК можно наблюдать в прямом эфире в Украине. К слову, букмекеры ожидают ожесточенной борьбы.