Нидерланды 3:2 Украина: видео голов

2758

Прямая текстовая трансляция матча Евро-2020 Нидерланды - Украина.

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины проводила свой первый матч на чемпионате Европы по футболу-2020. Встреча состоялась на "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме, начало поединка - в 22:00 по киевскому времени. "Телеграф" вел текстовый онлайн. Судил противостояние немецкий рефери Феликc Брых

УЕФА будет проверять футболки сборной Украины на наличие слогана "Героям слава!"

Нидерланды 3:2 Украина

Голы: Вейналдум 52', Вегхорст 59', Думфрис 85' - Ярмоленко 75', Яремчук 79'

Матч окончен.

5 минут добавлено к матчу.

85' - Гол! Думфрис забивает.

79' - Гол! Яремчук сравнял счет.

75' - Гол! Ярмоленко исполнил идеальный удар.

72' - Яремчук нанес удар - Стекеленбург - в игре.

64' - Шапаренко поменял Марлоса.

59' - Гол! Вегхорст забивает гол.

55'Вегхорст нанес мощный удар по центру - Бущан поймал.

52' - Гол! Сборная Украины пропускает. Джорджиньо Вейналдум открыл счет после неубедительных действий Миколенко. Также неуверенно сыграл Бущан, тащивший команду весь первый тайм.

Начался второй тайм.

Сборная Украины нанесла 5 ударов по воротам за первые 45 минут, 2 - в створ. "Оранжевые" ударили 10 раз, 3 выстрела пришлись в створ.

Первый тайм окончен. Перерыв.

1 минута добавлена к первому тайму.

45'Стекеленбург опередил Ярмоленко, который врывался с мячом в чужую вратарскую.

40' Думфрис бил головой в упор, но промазал по воротам.

HT: #NED 0-0 #UKR #EURO2020 pic.twitter.com/z0vZ6MfNPR

— VBET News (@VBETnews) June 13, 2021

39' - Бущан невероятным образом отразил удар Вейналдума из пределов штрафной.

37' - Ван Анхольт разрядил свою пушку издали - выше ворот.

30'Стекеленбург поймал мяч после выстрела Ярмоленко с правой.

28' - Ярмоленко упал в чужой штрафной и требует пенальти - Брых молчит.

27' - Бущан вновь на высоте, удачно вышел из ворот голкипер.

22' - Бущан вновь выручает - ван Анхольт не сумел обыграть украинского вратаря в ближнем бою.

20' - Малиновский упал и требовал штрафной, но Брых велел игроку "Аталанты" подниматься.

15' - Яремчук лишь обозначил удар - мяч в руках у Стекеленбурга.

13' - Марлос заменил травмированного Зубкова

11' - Готовится замена, Зубков получил повреждение.

#PBUKR #Depay Il est en train de donner le tournis à la défense de l'Ukraine! pic.twitter.com/ZmhCfU2rBU

— EURO 2020 (@EURO2020FR) June 13, 2021

10' - Удар Малиновского издали заблокирован.

7' Вейналдум угрожал воротам Бущана - чуть выше ворот полетел мяч.

6' Думфрис пробивал в упор - Бущан делает феноменальный сейв.

4' - Ярмоленко нанес удар головой после навеса Малиновского с углового.

3' - Украинцы ответили острым выпадом, но без удара.

2' - Бущан делает сейв после удара Депая.

Матч начался!

В Амстердаме прозвучал гимн Украины:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Брутальний Футбол (@brutfootball)

Болельщики на трибунах не забывают о поддержке Кристиана Эриксена, у которого во время матча Евро-2020 остановилось сердце.

#EURO2020 #NEDUKR pic.twitter.com/N4Dlo3xCGm

— OnsOranje (@OnsOranje) June 13, 2021

Поле "битвы":

Публикация от УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Стартовые составы:

Сборная Нидерландов: Стеленбург, Дамфрис, Тимбер, де Врей, Блинд, ван Анхольт, де Роон, Вейналдум, Ф.де Йонг, Вегхорст, Депай

Сборная Украины: Бущан, Караваев, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Зинченко, Сидорчук, Малиновский, Ярмоленко, Зубков, Яремчук

Суровый жребий свел "Желто-синих" с главным фаворитом группы С уже в первом матче. Букмекеры не верят в команду Андрея Шевченко, однако наша сборная явно может преподнести сюрприз хозяевам Евро. Отметим, в квартете С также выступают Австрия и Северная Македония, которые свой матч первого тура групповой стадии чемпионата Европы начнут на три часа раньше

Накануне игры главный тренер "Динамо" Мирча Луческу оценил перспективы "Желто-синих" на Евро-2020.

Ранее "Телеграф" сообщал, где посмотреть матч Нидерланды - Украина в прямом эфире.

С полным расписанием, турнирными таблицами, результатами и видеообзорами матчей Евро-2020 можно ознакомиться у нас на сайте.