Apple увеличила максимальный размер приложений в App Store до 4 ГБ

Автор
Apple увеличила максимальный размер приложений в App Store до 4 ГБ

Ранее Apple также сообщила о начале сотрудничества с социальной сетью Pinterest.

Apple увеличила максимальный размер игр и приложений в App Store до 4 ГБ - впервые с момента запуска онлайн-магазина в 2008 году. Об этом сообщается на сайте компании в разделе для разработчиков.

"Максимальный размер приложений, загружаемых через iTunes Connect, увеличен с 2 до 4 ГБ, так что вы можете включать больше мультимедийных материалов в свои разработки", - говорится в заявлении Apple.

Нововведение не затронет большинство обычных программ, однако для разработчиков игровых приложений откроет больше возможностей для внедрения в релизы более продвинутой графики и звукового сопровождения.

Apple увеличила максимальный размер приложений в App Store до 4 ГБ

Однако если разработчик хочет, чтобы его приложение можно было загрузить или обновить при подключении к мобильной сети, лимит на размер программы остается прежним - 100 МБ.

Владельцы 16-гигабайтных iPhone и iPad, которые до сих пор продает Apple, смогут установить максимум три приложения "весом" в 4 ГБ.

Ранее Apple также сообщила о начале сотрудничества с социальной сетью Pinterest. Отмеченные в закладках по различным темам приложения могут быть сразу же загружены пользователями в iPhone или iPad без перехода в App Store.