Полный неликвид: топ-5 популярных авто, которые невозможно продать

Читати українською
Автор
31329
Продажа авто
Продажа авто. Фото Getty Images

Авто бизнес-класса, оказавшиеся неликвидными

Покупая авто, будущий автовладелец чаще всего обращает внимание на качество, вид машины, а также ее цену. О будущем автомобиля думают только в контексте того, сколько лет эксплуатации он выдержит.

Но часто случаются такие ситуации, когда ТС необходимо продать — в силу определенных обстоятельств, желая замены на новое и т.д. Но, к сожалению, не все из этих автомобилей можно легко продать. Существует много, на первый взгляд, классных, премиальных автомобилей, почему-то очень плохо продающихся. Топ-5 автомобилей, которые невозможно продать, публикует автор ютуб-канала Dima Turok.

Cadillac XTS

Cadillac XTS

Максимально редкий автомобиль, который стоит от 15 тысяч долларов. По сути это представительское авто от Cadillac, но продать его очень трудно даже снизив цену ниже рыночной.

Причины — отсутствие запчастей и специалистов на сервисах, умеющих ремонтировать такой автомобиль. Дизайн здесь тоже специфичен – машина не выглядит дорогой, что очень удивительно для марки Cadillac.

К тому же опциональная оснастка у Cadillac XTS несколько хуже, чем у конкурентов. Двигатель у Cadillac XTS был только один – 3,6-литровый, его мощность составляла 304 лошадиные силы.

Nissan Altima

Nissan Altima

Модель Nissan Altima периодически встречается на украинских дорогах, но имеет очень странный дизайн. Это что-то посредине между ретро и современностью, которое не очень хорошо перемешали. А так как технологии, примененные в Altima, очень устаревшие, модель не покупают даже упорные ценители марки Nissan. Функции, имеющиеся в салонах такого авто 2014-2015 годов, были популярны еще в седанах начала тысячелетия.

Поэтому этот бизнес-седан 2014 можно купить в Украине по цене от 8,5 до 14 тысяч долларов. Цена объясняется просто – отсутствием спроса.

Lincoln MKZ

Линкольн MKZ

Lincoln MKZ – редкое в Украине авто представительского класса. Купив его, будьте уверены: этот Lincoln останется с вами надолго.

Причины очень просты: запчастей к нему мало, обычно их надо очень долго ждать, браться за ремонт готовы только специализированные сервисные центры (в Украине их количество можно сосчитать на пальцах одной руки). Хотя к надежности вопросов нет.

А еще — Lincoln имеет специфическую решетку радиатора, которая нравится не всем, потому что раздвоена и напоминает крылья. В салоне Lincoln есть все топовые фишки, как у современных авто этого класса, а также качественные материалы.

Сегодня Lincoln с 2000-х продают за 7-8 тысяч, второе поколение – за 10-15. А последнее поколение – от 15 тысяч долларов.

Alfa Romeo Giulietta

Alfa Romeo Giulietta

При первом взгляде на авто сразу бросается в глаза странный дизайн, несколько устаревший как на свое время. Добавим еще сюда редкую марку и стереотипное представление о ненадежности итальянцев, и выходит максимально непопулярный автомобиль, продажа которого становится сложной задачей.

Несмотря на три года гарантии, к концу серии модель потеряла 40-50% стоимости. Представляете?

Однако есть и преимущества. В частности, это широкий ассортимент двигателей – от 1,3-литрового на 100 "лошадей" до 1,7-литрового спортивного с 235 и более лошадиными силами. К тому же автомобиль имеет отличную управляемость, на уровне с BMW. Качество салона и количество опций – еще одно преимущество модели.

Kia Sorento

Kia Sorento

Kia Sorento автор видео называет настоящим провалом корейцев и не понимает, почему этот автомобиль все еще выпускают, взирая на низкий уровень продаж. Дело в том, что на самом деле неизвестно, к какому классу принадлежит Kia Sorento, ведь те, кому нужен компактный кроссовер, выберут Kia Sportage, а для изысканных покупателей больше подойдет Kia Mohave.

"Соренто" стоит такие же деньги, но имеет гораздо худшее качество отделки, меньше опций и систем безопасности. Даже в новых линейках Kia Sorento не отличается дизайном.

Из салона этот автомобиль сейчас продается за сумасшедшие деньги, за которые можно купить, например, Audi Q5. С этой моделью "Соренто" никак не сравнится.

На самом деле таких авто, которые выглядят очень даже привлекательно, есть много. Телеграф обязательно о них расскажет в следующих материалах.

Ранее "Телеграф" сообщал о 3 популярных моделях подержанных авто, которые не стоит покупать. Они ломаются чуть ли не каждый день.