Постоянно ломаются: названы 3 худшие модели подержанных авто

Читати українською
Автор
3866
Ремонт авто
Ремонт авто. Фото freepik.com

Лучше воздержаться от покупки этих авто

Как проверить, надежный ли автомобиль, который вы присмотрели для себя? Самый быстрый и доступный метод – опросить владельцев этих моделей.

Так и поступили эксперты издания Whatcar и страховой компании MotorEasy. Они проанализировали жалобы владельцев и количество случаев ремонтов автомобилей и определили три самых плохих из них.

Исследование проводилось с декабря прошлого года до конца июня текущего года. Опросили владельцев 178 моделей автомобилей суммарным количеством почти 22 тысяч штук.

Peugeot 3008 (2009-2016 г.в.)

Peugeot 3008 (2009-2016 г.в.)

Peugeot 3008 – это компактный кроссовер французского производителя Peugeot, который представили в 2008 году и выпускали до 2016 года. Основной упор в этом автомобиле делается на сочетании комфорта, практичности и стильного дизайна.

Но около 61% владельцев этих авто жаловались на проблемы с коробкой передач, сцеплением, подвеской, а также другие неисправности. Эксперты также признали, что 1,6-литровый бензиновый двигатель и 1,6-литровый дизель ненадежны и спроектированы с ошибками.

Skoda Octavia (2004-2013 г.в.), дизельная версия

Skoda Octavia

Skoda Octavia с дизельным мотором, выпущенная с 2004 по 2013 год, является популярным автомобилем, но с ним часто возникают серьезные проблемы. В некоторых случаях возникали проблемы с турбиной — повреждение лопаток и утечка смазки. Проблемы с электричеством, такие как неисправные датчики, отказ системы запуска или электроники двигателя здесь не редкость.

Некоторые владельцы жалуются на проблемы с дизельным фильтром твердых частиц (DPF), такими как засор или неисправность. Это может потребовать частого обслуживания или даже замены фильтра.

Land Rover Discovery (2004-2017 г.в.)

Land Rover Discovery

Land Rover Discovery третьего поколения (2004–2017 г.в.) — это роскошный и мощный внедорожник, но 43% его владельцев жалуются на возникающие с ним серьезные проблемы.

В частности, здесь часто возникают проблемы с электрической системой, включая электронику и датчики. Могут возникать неисправности электроусилителя руля, системы ABS или других электронных компонентов. Выносная система пневматической подвески, часто устанавливаемая на Discovery, имеет склонность к утечкам или потере давления.

Эксперты не рекомендуют покупать эти три модели авто. Однако, если вы уже являетесь владельцами вышеуказанных машин, то вам нужно еще более тщательно обслуживать свое ТС и ухаживать за ним.

"Телеграф" ранее писал о топ-5 лучших привычках в эксплуатации автомобилей. Запомнив их, вы избежите проблем с машиной.