"Массовый инфаркт": взрыв в Лисичанске лишил жизни полсотни оккупантов

Читати українською
Автор
3764
Лисичанск
Лисичанск

Ликвидированные оккупанты находились в здании городского суда

В оккупированном Лисичанске (Луганская область) слегка "уменьшилось" количество российских захватчиков.

Как сообщил в своем Фейсбук глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, неожиданный "хлопок" произошел в здании городского суда, где собрался штаб 6-го полка второго армейского корпуса.

По словам Гайдая, в результате взрыва погибли около 50 российских солдат. Он пошутил, что оккупанты получили "массовый инфаркт".

"Не нужно проводить совещания в здании суда в такую жару", — написал он, не уточнив, что стало причиной взрыва.

Как сообщалось ранее, ВСУ оставили позиции в Лисичанске 3 июля, такое решение было принято из-за нежелания военного руководства допускать масштабные разрушения города, после того, как оккупанты фактически уничтожили соседний Северодонецк массированными артиллерийскими и ракетными обстрелами.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович после этого сообщил, что операцию по защите этих городов можно считать успешной, так как были выполнены четыре основных задания.

Позже министр обороны Алексей Резников сообщил, что во время боев за Северодонецк и Лисичанск украинские военные ликвидировали более 10 тысяч российских оккупантов, а еще более 20 тысяч получили ранения разной степени тяжести.