"Два-три типа": Резников заинтриговал заявлением об истребителях для Украины

Читати українською
Автор
3031
Алексей Резников
Алексей Резников. Фото Facebook.com

Министр обороны считает, что Украина получит от Запада истребители

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Западные союзники Украины могут передать на вооружение нашим военным сразу несколько типов истребителей. Один из них в итоге станет основным самолетом для Вооруженных сил Украины.

Такое мнение выразил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе интервью немецкому изданию Bild.

"Я уверен, что у нас будет два-три типа истребителей. Будет один основной самолет, и это будет зависеть от того, какой из них лучше для Украины. Для наших аэродромов, для наших инженеров, для обслуживания", — сказал министр обороны.

Он также высказался относительно того, что Берлин пока отказывается предоставлять нашей стране самолеты. Резников напомнил, что ранее даже речи быть не могло о поставках танков из Германии. Однако уже сейчас у наших военных есть "Леопарды".

"Я помню, что Германия не хотела присылать танки. Теперь в моей стране есть "Леопарды", я лично тестировал "Леопард" из Германии", — сказал он.

Отметим, что Великобритания может передать Украине сразу несколько десятков единиц истребителей Eurofighter Typhoon модификации Tranche 1. Тем временем помочь нашей стране истребителями готова и Польша, но при одном условии.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в Соединенных Штатах продолжают обсуждение передачи Украине истребителей четвертого и пятого поколений. В том числе, речь идет и о небезызвестном боевом самолете F-16.