"Это провал": новая глава АРМА поразила журналистов реакцией на скандал

Читати українською
Автор
4465
Елена Дума
Елена Дума. Фото facebook

Вместо объяснений глава АРМА накинулась на общественность

Новоназначенная глава Национального агентства по розыску и менеджменту активов Елена Дума попала в новый скандал, которых в ее биографии хватает. В первый день своего назначения она написала гневный пост, в котором обвинила журналистов в том, что они якобы ведут "грязную компанию" против нее.

Свое мнение на этот счет высказала журналист Любовь Величко. По ее словам, все факты на счет сомнительной репутации Елена Дума назвала домыслами, при этом не предоставив никаких доказательств.

Свой пост Елена Дума написала в поздний час и бросилась обвинять журналистов и активистов, которые напомнили скандалы, в которых замечена новая глава АРМА, в "продажности". Все факты, которые они привели против нее, Дума назвала "домыслами". В частности, речь шла о позорном увольнении с поста исполнительной дирекции ФССУ, а также судебных делах против нее.

"То есть, критикуешь Думу = 100% получил за это деньги! Логика железобетонная", — отметила Любовь Величко.

Кроме негативных высказываний Елена Дума не привела никаких фактов, которые бы опровергали слова журналистов. Вместо этого она "перечислила, какой она замечательный юрист и как любит президента". Однако в конце поста все же поинтересовалась, почему журналисты не просят ее официально прокомментировать эти скандалы и предоставить факты, их подтверждающие или опровергающие.

"Что я сделала – через час после публикации сообщения Думы написала под этим сообщением комментарий с вопросами. Надеясь, что Дума ответит на эти вопросы. Но что делает Дума? Вы угадали — удаляет комментарий. Зайдите на ее страницу — там стерильно чисто, никакого следа присутствия журналиста-расследователя со своими необычными вопросами", — написала Любовь Величко.

Также она продублировала свои вопросы к Елене Думе на своей странице в надежде, что та все же даст ответы:

  • Прокомментируйте свое скандальное увольнение из Фонда социального страхования Украины через 4 месяца после назначения за нарушение целого ряда законов. Или это наговорили недоброжелатели и плохие журналисты?
  • Чем столь важным вы были заняты, что не подали декларацию за 2019 год своевременно?
  • Вы действительно считаете, что ваша агитация за Зеленского в 2019 году никак (от слова вовсе) не демонстрирует причинно-следственные связи между симпатией к вам Офиса президента?
  • Почему вам, опытному юристу, не хватило знаний в области права, чтобы понять, что параллельная работа в Министерстве экологии и партии Наливайченко "Справедливость" противоречит законам "О государственной службе", "О предотвращении коррупции" относительно политической нейтральности? Снова журналисты и активисты виноваты?

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, заместитель министра спорта Украины Матвей Бедный попал в скандал. Его родственники после полномасштабного вторжения россии в Украину работали на обеспечение российского военно-промышленного комплекса (ВПК).