Очередная горячая ночь в Крыму: дронами подбит подсанкционный танкер окупантов (фото)

Читати українською
Автор
2761
Подсанкционный российский танкер SIG после атаки морскими дронами
Подсанкционный российский танкер SIG после атаки морскими дронами

Атака дронов на танкер SIG возле Керчи — какие повреждения получило судно

В районе Керченского пролива ночью 4 августа были слышны взрывы. В результате очередной атаки морскими дронами повреждено еще одно судно окупантов — подсанкционный российский танкер SIG.

В российских СМИ пишут, что танкер получил пробоину после атаки украинского дрона у Керченского пролива. Там отмечают, что экипаж не пострадал.

Группа спасателей отправилась из Новороссийска в район Керченского пролива. Два буксира прибыли к месту происшествия — решается вопрос о буксировке судна, получившего пробоину в результате атаки дрона. Из перехваченного разговора экипажа известно, что SIG самостоятельно двигаться не может — затоплен машинный зал.

Повреждение танкера SIG, получившего пробоину в результате атаки дрона

Танкер SIG известен тем, что находится в санкционном списке США. Судно спущено на воду еще в 2014 году. На этот танкер в 2019 году были наложены санкции США. Причиной тому стало сотрудничество с Сирией, а именно — поставки авиационного топлива в страну.

В ночь атаки дронами танкер стоял на якорной стоянке 471 в 50 километрах от Керченского пролива. Пропагандистские телеграмм-каналы пишут, что на борту на тот момент находились несколько человек. И что у них зафиксировали мелкие порезы от разбитого стекла.

Пропагандисты придумывают, что этот танкер транспортирует нефтепродукты и почему называют судно гражданским. Однако такие заявления вызывают сомнения в правдивости ввиду санкций, наложенных на танкер.

Накануне от атаки морских дронов пострадало еще одно российское судно — Служба безопасности Украины провела специальную операцию в бухте Новороссийска, во время которой был поврежден большой десантный корабль "Оленегорский горняк".

Ранее сайт "Телеграф" писал, что удары по военным и логистическим объектам в Крыму значительно участились. Так что оккупантам стоит ждать нового "хлопка".