Сбежал из дурдома? В сети поражены идеей нардепа посадить зеков на велогенераторы

Читати українською
Автор
857
Нардеп хочет заставить крутить педали 50 тысяч заключенных
Нардеп хочет заставить крутить педали 50 тысяч заключенных. Фото freepik.com

По его расчетам, это на 8% уменьшит расходы на их содержание

Народный депутат от "Слуги народа" Сергей Гривко предложил уменьшать сроки заключенным в тюрьмах, если те будут крутить педали велогенераторов. Украинские политики и журналисты не оценили "креативный законопроект".

Гривко написал в Facebook, если 50 тысяч заключенных посадить на велогенераторы, то это поможет уменьшить примерно на 8% расходы на их содержание. Однако в сети раскритиковали "ноу-хау" нардепа.

Народный депутат Ирина Геращенко написала в Facebook, что сначала она решила, что это фейк. Однако потом она поняла, что это "осеннее обострение".

Также в сети в связи с предложением Гривко иронизируют, что "то ли у нас в Раде и вправду первый депутат от искусственного интеллекта, то ли маленький Сережа в самом нежном возрасте в тайне от родителей на неокрепший детский разум Матрицу пересмотрел". Также нардепу с сарказмом советуют мыслить шире и не "дискриминировать" учеников в школах, студентов, пенсионеров, они тоже могут крутить педали… Хорошая идея, на велосипеды вся надежда".

"А если наши инженеры сконструируют электрогенерационные турбины, которые можно будет цеплять на до***изм, то Украина первой в мире колонизирует Марс", — пишут в сети.

Как сообщал "Телеграф", ранее Сергей Гривко предлагал уменьшить сроки отбывания наказания заключенными в зависимости от количества прочитанных книг. В пояснительной записке к этому законопроекту говорилось, что за каждую прочитанную в местах лишения свободы книжку срок должен уменьшаться на три дня.