Виллу Шария в Испании забросали "коктейлями Молотова" (видео)

Читати українською
Автор
1132
Вилла Анатолия Шария
Вилла Анатолия Шария. Фото slidstvo.info

Инцидент случился в ночь на 24 октября

В Испании неизвестные забросали виллу лидера запретной в Украине "Партии Шария", блогера Анатолия Шария "коктейлями Молотова". В результате начался пожар.

Накануне Шарий и его семья якобы получили новые угрозы убийством в социальных сетях и по телефону. В них также шла речь о применении "коктейлей Молотова". Об этом информирует газета El Diario.

В сети также было опубликовано соответствующее видео. На кадрах видно, как бутылки с зажигательной смесью летят в сторону дома, после чего началось возгорание. Судя по камерам внешнего наблюдения, инцидент случился в ночь на 24 октября, в 04:12.

Отметим, что вилла Анатолия Шария площадью 230 квадратных метров и стоимостью около 1 млн евро находится в живописном каталонском городке Рода-де-Бара. Шарий стал ее владельцем в 2019 году. В испанском имущественном реестре отмечается, что вилла состоит из основного жилого этажа на 161 кв.м и подвального помещения на 69 кв.м.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что пророссийская "Партии Шария" была запрещена в Украине в июне 2023 года. Соответствующее решение было принято Восьмым апелляционным судом Львова.