Вице-премьер прокомментировал забастовку киевских трамвайщиков

Вице-премьер прокомментировал забастовку киевских трамвайщиков

Геннадий Зубко прокомментировал забастовку киевских трамвайщиков.

Местные власти столицы должна была не допустить задолженности по заработной плате перед работниками КП "Киевпасстранс" и решать проблемные вопросы сразу, когда они возникали.

Об этом сказал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, комментируя ситуацию, сложившуюся на транспортном коммунальном предприятии столицы.

"Киевская власть должна была раньше задуматься над решением вопроса этой задолженности. Когда с сентября 7 тысяч работников "Киевпасстранса" имеют задолженность по заработной плате, то, понятно, что этот вопрос возник не сегодня", - отметил он.

"Возмещения из государственного бюджета в виде субсидий на покрытие потерь за льготную перевозку отдельных категорий граждан полностью Киеву выплачены. И важно, чтобы на следующий год столица тщательно подошла к вопросам количества льготников, перевозимых бесплатно, и размера соответствующей субвенции. Надо думать заранее, а не в тот момент, когда люди вышли на улицу", - сказал Геннадий Зубко.