Геращенко: В Харькове решили не запрещать митинги

Автор
Геращенко: В Харькове решили не запрещать митинги

Антон Геращенко напомнил, что 1 марта в Харькове состоялся митинг, который продемонстрировал понимание людей.

Последний митинг, который состоялся в Харькове 1 марта, проходил под полным контролем правоохранительных органов, так как в городе решили не запрещать проведение массовых акций. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил народный депутат Антон Геращенко, передает УНН.

"В Харькове решили не запрещать митинги и последний проходил под полным контролем. За сутки начали готовить и проверять путь следования, убирать клумбы, убирать мусорные баки и урны, в которых можно размещу взрывчатку и т.д. Выводы сделаны. Жаль, что за них приходится платить жизнью людей и кровью", - сказал А.Геращенко.

Он также напомнил, что 1 марта в Харькове состоялся митинг, который продемонстрировал понимание людей, что необходимо вместе с милицией бороться с терроризмом.

"В воскресенье был харьковский майдан. На площади заранее, с вечера субботы запретили установку автомобилей. Те автомобили, которые оставляли заранее, были проверены собакой. В одной из машин собака занервничала. Водителя нашли мгновенно, машину открыли, в ней ничего не оказалось. Выводы сделаны и в Харькове все митинги, которые сейчас проходят, сопровождаются сотрудниками службы безопасности, МВД, и проверяется путь следования на предмет наличия взрывчатых веществ. Самое приятное было то, что митинг проходил под лозунгом "Защитим Харьков, поможем милиции". Наши граждане начали понимать, только вместе с органами правопорядка можно добиться результата борьбы с терроризмом", - подчеркнул А.Геращенко.