В сети припомнили, как после смерти подростка в Украине остановили вакцинацию индийским препаратом

Автор
1802
В сети припомнили, как после смерти подростка в Украине остановили вакцинацию индийским препаратом

В 2008 году в Украине в рамках плановой вакцинации от кори и краснухи применяли вакцину индийского производства, вспомнил телеведущий Василий Апасов.

В связи с поставкой в Украину вакцины от коронавируса Covid-19 индийского производства Oxford/AstraZeneca телеведущий попавшего под санкции телеканала ZIK Василий Апасов вспомнил случай 2008 года, когда в Украине применяли вакцину от кори и краснухи индийского происхождения.

Об этом Апасов написал в своем Tekegram-канале.

Получат все, но не сразу: украинцам пообещали бесплатную вакцинацию от COVID-19

"В далеком 2008 году случился один инцидент. В Украину заехала прививка от кори/краснухи индийского происхождения. После вакцинации умирает школьник из Краматорска Антон Тищенко. Проводится проверка Минздрава. Комиссия, естественно, не нашла связь смерти школьника и препарата введённого в него. Хотя поговаривали, что в комиссию входили лоббисты самой вакцинальный кампании", - написал он.

Апасов отметил, что после этого вакцинация индийским препаратом была остановлена.

Получившие вакцину от коронавируса врачи рассказали о первых впечатлениях после инъекций

"Зачем, если комиссия установила отсутсвие связи? Препарат был производства индийского Serum Institute. Случай 17-летнего школьника создал волну антивакцинальной кампании по всей стране", - написал он.

На украинцах могут начать испытания индийской вакцины против COVID-19: что известно

Как сообщалось, 24 февраля в Украине, наконец, началась вакцинация населения. Так первым человеком, который привился в Украине, стал врач-реаниматолог из города Черкассы - Горенко Евгений.