Получивший подозрение Тупицкий написал письмо Зеленскому

Автор
1997
Получивший подозрение Тупицкий написал письмо Зеленскому

Тупицкий написал письмо президенту Владимиру Зеленскому, канцелярскаяя война продолжается

Отстраненный председатель Конституционного суда Украины Александр Тупицкий написал письмо президенту Владимиру Зеленскому из-за "блокирования работы" КСУ. Послание президенту вышло на четыре страницы.

Письмо он опубликовал на официальном сайте Конституционного суда.

В частности, Тупицкий подчеркивает отсутствие конституционной силы указа Зеленского об его отстранении, который президент подписал 29 декабря и просит в срочном порядке  разблокировать работу КСУ и допустить его на рабочее место, ведь буквально во вторник, 19 января, Тупицкого не пустили в Конституционный суд.

В частности, он просит уволить сотрудников Управления государственной охраны, которые не пускают его в КСУ, и немедленно созвать заседание СНБО.

Письмо Тупицкого Зеленского
Письмо Тупицкого Зеленского
Письмо Тупицкого Зеленского
Письмо Тупицкого Зеленского

Напомним, глава КСУ Александр после своего отстранения по указу Зеленского полетел на отдых в Дубаи с семьей, фото Тупицкого оттуда в миг разлетелись. Отдых Тупицкому в ОАЭ "аукнулся" новым скандалом. Так, в пресс-службе КСУ заявили, что на отдых в Дубаи Тупицкий потратил чуть больше 242 тысяч гривен, хотя накануне СМИ говорили о более внушительных цифрах – 300 тысяч гривен за сутки. 

Как сообщал "Телеграф", 19 января следователи Государственного бюро расследований огласили подозрение главе КСУ Александру Тупицкому. Его подозревают в совершении уголовных преступлений против правосудия, предусмотренных ч. 2 ст. 384, ст. 386 УК Украины (заведомо ложные показания, соединенные с искусственным созданием доказательств защиты, подкуп свидетеля с целью отказа от дачи показаний).