Тимберлейк, аборт и отец-насильник: какие секреты раскрывает Бритни Спирс в мемуарах (фото)

Читати українською
Автор
Бритни Спирс  презентовала книгу "Женщина во мне"
Бритни Спирс презентовала книгу "Женщина во мне". Фото Getty Images

Певица рассказала, что скрывалось за ее знаменитой жизнью

Американская певица Бритни Спирс, которая летом развелась с молодым мужем, представила автобиографическую книгу "Женщина во мне" 24 октября 2023 года. За сутки продажи уже бьют рекорды. В мемуарах поп-звезда рассказала неизвестные ранее факты о своей жизни, включая аборт во время отношений с популярным певцом.

О том, какие секреты раскрыла 41-летняя Бритни Спирс в автобиографии, пишет ВВС. Ожидается, что позже книга появится на украинском языке.

Бритни Спирс Женщина во мне
Обложка мемуаров Бритни Спирс. Фото: britneybook.com

Бритни Спирс познакомилась со славой в юном возрасте, став звездой канала "Дисней". В конце 90-х ее треки завоевывали чарты. Правда, публика не верила, что за музыкальным продуктом стоит исполнительница. Да и ее отец делал все для того, чтобы контролировать личный бренд певицы.

"Теперь я – Бритни Спирс", — сказал отец певицы, вспоминает она в книге.

Кроме того, певица недовольна работой ее пиарщиков в начале карьеры. Бритни курила с 14 лет и имела интимные отношения с парнями, хотя в интервью ее инфантилизовали и расспрашивали о девственности.

Бритни Спирс в 1991 году
Бритни Спирс в 1991 году. Фото: Getty Images

Аборт в ванной

Одной из самой обговариваемых тем мемуаров Спирс стали отношения с Джастином Тимберлейком (селебрити были вместе с 1999 по 2002 год). В автобиоографии звезда рассказывает о медикаментозном аборте, который сделала в период романа с певцом. Более того, таблетки вызвали побочный эффект, но влюбленные побоялись обратиться к медикам, опасаясь, что информация просочится в медиа. Певица пишет, что часами лежала, свернувшись калачиком, на полу ванной комнаты, плакала и кричала от боли. Тимберлейк в это время играл на гитаре, пытаясь поддержать 19-летнюю пассию.

По словам певицы, к аборту ее подтолкнул партнер, так как оказался не готов к отцовству. Кроме того, Спирс намекает на измены Тимберлейка во время их романа, тогда как после разрыва певец говорил о неверности певицы.

Тимберлейк пока что не комментировал мемуары Спирс. Поговаривают, что обнародованная информация испортила празднование его годовщины с Джессикой Бил.

Бритни Спирс с Джастином Тимберлейком
Бритни Спирс с Джастином Тимберлейком в 2001 году. Фото: Getty Images

Почему стала лысой

После расставания с Тимберлейком певица оказалась под особенным прицелом у папарацци. Ко всему Спирс переживала смерть тети Сандры и страдала от послеродовой депрессии. Певица вспоминает, как в 2007 вошла в парикмахерскую, взяла машинку для стрижки и отрезала волосы.

"Обрить голову — был мой способ сказать миру: "А пошел ты…", — говорится в книге.

Однако такой поступок был воспринят не как протест. Позже артистка оказывается на попечении.

"Больничное рабство" и шантаж детьми

Период, когда Спирс находилась под опекунством, стал одним из самых трудных в ее жизни. В мемуарах певица рассказывает, как ее привязывали к больничной койке, заставляли принимать лекарства против ее воли и не разрешали принимать ванну без присмотра. Потенциальных бойфрендов исполнительницы проверяли и посвящали в ее сексуальную жизнь прежде, чем дать добро на свидание. При попытках бунта Спирс шантажировали возможностью видеть детей.

"Моя свобода в обмен на сон вместе с моими детьми – это был обмен, на который я была готова пойти", – призналась певица.

Для справки: Спирс состояла в отношениях с танцовщиком Кевином Федерлайном в 2004-2006 годах. В этом браке у пары родился сыновья Шон Престон (ныне ему 18 лет) и Джейден Джеймс (17 лет). Мужчине удалось добиться в суде права опеки над детьми.

Бритни Спирс, Кевин Федерлайн
Бритни Спирс и ее экс-муж Кевин Федерлайн. Фото: Getty Images
Бритни Спирс, Джейден Федерлайн, Мэдди Олдридж
Бритни Спирс на семейной прогулкой с сыном Джейденом Федерлайном и племянницей Мэдди Олдридж в 2017 году. Фото: Getty Images

Несмотря на опеку, Спирс продолжала трудиться, к примеру, ее отправили в тур как судью популярного талант-шоу. Правда, все заработанное шло мимо артистки. В книге говорится, что певица получала миллионы, но ей выделяли 2000 долларов в неделю.

Выбраться из страданий звезде помогли поклонники, организовавшие движение Free Britney. Спирс наняла нового адвоката и заявила о злоупотребления со стороны опекуна. Полностью от попечительства певица стала свободна два года назад. Спустя это время и была написана автобиография.

В книге Бритни не щадит своего отца. Вот лишь несколько слов певицы о Джеми Спирсе: "алкоголик", "бизнесмен-неудачник", "безрассудный и холодный мужчина", "слишком требователен к своим детям", "совершал насилие в отношении матери".

Тогда как о звездных коллегах Бритни Спирс отзывается в книге тепло. Певица благодарит за советы Мадонну, а Перис Хилтон ценит за теплое отношение и заботу. Кстати, недавно светская львица появилась на шоу Джимми Фэллона, показав стильный образ.