АТО на Востоке Украины: главные новости за 3 августа (Фото, Видео)

Автор
АТО на Востоке Украины: главные новости за 3 августа (Фото, Видео)

1 июля Президент Украины Петр Порошенко возобновил антитеррористическую операцию на Востоке Украины. Главное за 3 августа.

Обновлено: 21:50 Пятерых украинских танкистов освободили из плена, сейчас они направляются в Днепропетровск.

Обновлено: 20:40 У НАТО есть доказательства того, что малайзийский лайнер над Донецкой областью сбили пророссийские боевики.

Обновлено: 19:20 Боевики обстреливают территорию Российской Федерации с целью провокации и компрометации Украины.

Обновлено: 17:50 Школа после обстрела в Донецке.

Обновлено: 17:10  "ДНР" пока не выдвигала требований по освобождению политзаключенных

Обновлено: 16:00 Боевики не выпускают из Тореза вагон с личными вещами погибших.

Обновлено: 15:20 В Москве активисты проекта "Дачинг" вместе с журналистами решили осмотреть дачи чиновников. Однако уехать из Москвы в деревню Акулинино у них не получилось - их задержали полицейские.

Обновлено: 15:00 В Республику Беларусь, в город Гомель вчера прибыл российский военный эшелон в составе 65 платформ с самоходными минометными установками.

Обновлено: 14:25 Украинские силовики, которые попали в окружение, не ведут переговоров с террористами.

Обновлено: 14:00 Террористы продолжают обстрел украинских пограничников из "Градов".

Обновлено: 13:30 Карта ситуации на Востоке Украины по состоянию на 3 августа.

Обновлено: 11:00 В Луганске серьезные проблемы с вывозов мусора, без света остается около 50 тыс. абонентов.

Обновлено: 10:23 В результате обстрелов Луганска за сутки погибли три мирных жителя, восемь получили ранения - горсовет.

Обновлено: 10:00 За прошедшую ночь боевики обстреляли 7 населенных пунктов на Востоке, в двух случаях они применили установки "Град".

Обновлено: 09:33 Ночь с субботы на воскресенье прошла неспокойно, сообщается на сайте горсовета. В сообщении отмечается, что жители практически всех районов сообщают о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия и передвижении тяжелой техники по улицам города.

Обновлено: 09:00 За прошедшую ночь потерь среди украинских воинов не было, продолжается обстрел сил АТО – пресс-цетр АТО.

Обновлено: 07:50 СБУ задержала журналистку российского телеканала Russia Today Алину Емпримиан.

Обновлено: 06:56 Стрельбе в районе падения самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" в субботу, 2 августа, предшествовал отказ со стороны боевиков незаконных вооруженных группировок "ДНР" и "ЛНР", признанных в Украине террористическими, дать возможность международным экспертам использовать беспилотные летательные аппараты. Об этом пишет на своем сайте группа "Информационное сопротивление".

Обновлено: 04:32 В Красноармейске разворовали угля из вагона поезда и разобрали детали рельсов. Об этом передает пресс-служба МВД на Донецкой железной дороге.

Обновлено: 04:46  Еще пятеро оперативных работников Сумского УБОПа во главе с заместителем начальника управления выехали в зону АТО для проведения оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

Обновлено: 01:30 Украина закупает российские КамАЗы и белорусские МАЗы, так как необходимо доукомплектовать силы Национальной гвардии в самые короткие сроки, а запасы техники украинских производителей пока исчерпаны. Об этом написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Арсен Аваков.

Обновлено: 00:30 В районе города Шахтерска Донецкой области продолжаются боевые действия.