Звезда фильма "Снежная королева" Елена Проклова попала в реанимацию с инсультом

Читати українською
Автор
2376
Елена Проклова прославилась ролью Герды в фильме "Снежная королева"
Елена Проклова прославилась ролью Герды в фильме "Снежная королева". Фото https://www.instagram.com/elproklova/

Актриса Елена Проклова находится в реанимации.

Пока сеть злится на популярного тележурналиста и шоумена Андрея Малахова, который предложил собрать деньги для помощи певице Марине Хлебниковой, стало известно, что в реанимацию попала известная российская актриса, Герда из фильма "Снежная королева" Елена Проклова.

Телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти." сообщил, что 68-летняя артистка попала в больницу с инсультом в Москве.

Елена Проклова попала в больницу

Елену Игоревну госпитализировали с сильным головокружением и повышенным давлением в одну из московских клиник. После проведенного обследования, врачи диагностировали у актрисы перенесенный за несколько дней до госпитализации инсульт. С 10 января артистка находится в реанимации. Состояние актрисы врачи оценивают как средней тяжести.

Представители актрисы пока что не комментируют эту информацию.

Елена Проклова – российская актриса, секс-символ советского кино, Заслуженная артистка РСФСР. В кино Елена Проклова дебютировала в возрасте 12 лет, снявшись в фильме "Звонят, откройте дверь" режиссера Александра Митты. Следующей заметной ролью в фильмографии Прокловой стала Герда из "Снежной Королевы". Затем в ее фильмографии появились мелодрама "Ключ без права передачи" и комедия "Мимино".

Елена Проклова
Первая роль Елены Прокловой в фильме "Звонят, откройте дверь"
Елена Проклова
Елена Проклова в роли Герды из "Снежной королевы"

В 1989 году в карьере артистки начался 10-летний застой, после которого Елена продолжила сниматься и в начале 2000-х Проклова снялась в фильмах "Желтый карлик", "Счастье по рецепту" и "А мама лучше!". После в 2019 году артистка снялась в детективе "Призраки Замоскворечья" в главной роли, а в 2020-м снялась в картине "Андреевский флаг".

Елена Проклова
Елена Проклова

Артистка хотя и нечасто снимается в кино, но реализует свой актерский талант на театральных подмостках.

Ранее "Телеграф" сообщал, что дважды за неделю оказывался в психиатрической больнице российский певец Григорий Лепс. 59-летний артист спустя 20 лет совместной жизни разводится с женой Анной Шаплыковой. На фоне личных проблем Лепса могут признать недееспособным. Правда, сам артист заявляет, что в больницу он попадал из-за работы: фоне усталости у него случился гипертонический криз.