Львовские школьники учатся управлять дронами: фото вызвали неоднозначную реакцию сети

Читати українською
Автор
Во Львове дети на уроках учатся управлять дронами
Во Львове дети на уроках учатся управлять дронами. Фото Андрей Садовой

Мнения пользователей сети по этому поводу разделились

Львовские школьники в рамках нового предмета "Защита Украины", который ввели в этом учебном году, учатся управлять беспилотными летательными аппаратами. Навыки полета — один из элементов программы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской глава Львова Андрей Садовой. Он подчеркнул, что теперь это наша новая действительность.

"Навыки полета и сбора дронов – один из элементов программы предмета "Защита Украины", который будут изучать в наших школах. Испытаем формат, чтобы распространить по всем школам. Продолжение следует", — написал он.

Мэр отметил, что подрастающее поколение не будет вынуждено воевать с оккупантами, однако опыт управления дронами лишним не будет.

"Верю, что сегодняшние школьники уже не будут вынуждены воевать с нечистью. Но как показывает опыт – лучше быть готовым. Поздравляю с Днем Знаний! Цените этот момент, набирайтесь мудрости и стройте свою жизнь и нашу лучшую страну", — отметил Садовой.

Реакция социальных сетей

Мнение пользователей сети разделились. Некоторые негативно восприняли пост Андрея Садового, выразив возмущение, что после такой информации по школе может случиться прилет.

В то же время другая половина поддержала такие уроки.

Также по данному поводу высказался украинский активист и блогер Сергей Стерненко. Он оказался на стороне тех, кто поддерживает такие уроки.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, сколько школ с нового учебного года приступили к работе в Украине.