путин в "поздравлении ДНР" опять дал волю фантазии

Читати українською
Автор
3819
путин выдал новую порцию абсурда
путин выдал новую порцию абсурда. Фото bbc.com

Причуды российской верхушки продолжают удивлять

Кровавый диктатор владимир путин, возглавляющий россию, написал поздравительное письмо с восьмой годовщиной референдума в оккупированных регионах Донецкой области.

Текст письма выложили на сайте российского президента. В нем кроме традиционных высокопарных слов о совместной борьбе отмечен интересный момент, где у восьмилетнего псевдообразования нашли "вековые традиции".

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Письмо адресовано руководителю боевиков, так называемому "главе ДНР" Денису Пушилину. В нем путин заявил про вековые культурные и духовные традиции и дружбу с братской россией. Нарратив о "братстве" россия постоянно использовала в своей пропаганде, и, что удивительно, в него многие из россиян верили на момент вторжения, так и не поняв, что все года после развала СССР, включая последние восемь лет Украина продолжала развиваться.

Что же касается путина, то его слова уже много раз переходили грань фантастики, в том числе и в искажении исторических фактов. За несколько дней до вторжения он рассказывал о мнимом создании Украины Лениным, а недавно, 9 мая, заявил, что россия напав на Украину, давала отпор и приплел древнерусских князей и Суворова к Донбассу.

Как ранее писал "Телеграф", даже преданные сторонники путина начинают прозревать — александр лукашенко случайно предсказал победу Украины в войне. Напомним, что тем временем в стране происходит развертывание войск и якобы "учения".