В Тернополе депутаты отправили в отставку главу облсовета: сам он этого не признает (фото и видео)

Читати українською
Автор
Михаил Головко не признал легитимность сегодняшней сессии облсовета
Михаил Головко не признал легитимность сегодняшней сессии облсовета. Фото Телеграф

За отставку Головко проголосовали 49 местных депутатов

Депутаты Тернопольского областного совета в четверг, 26 октября, проголосовали за освобождение от должности председателя Михаила Головко, которого подозревают во взяточничестве. За соответствующее решение избранники проголосовали единогласно.

Как сообщает корреспондент "Телеграфа", в повестке дня был только один вопрос — об увольнении Головко, о чем говорили уже 4 месяца без толку. На сессию зарегистрировался 51 депутат, голосовали они демонстративно, показательно, хотя голосование вроде бы было тайным. Из них 49 человек поддержали отставку Головко.

Обязанности председателя облсовета должен выполнять его первый заместитель Владимир Болещук.

Владимир Болещук

Сам Головко не пришел на сессию и сидел у себя в кабинете. Несколько позже он призвал к себе местные СМИ и заявил, что сам созвал сессию на 8 ноября, поэтому эта не считается легитимной.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что у Михаила Головко нашли "дачу" на крыше многоэтажки в Тернополе. Видео с разоблачением опубликовал известный блогер. После того, как НАБУ задержало Михаила Головко из-за подозрений в получении взяток, он все равно вернулся на работу. Обвинения в свой адрес он назвал абсурдом и провокацией.