"Меткий глаз, косые руки": в сети высмеяли белорусских пограничников, которые пытались сбить дрон (видео)

Читати українською
Автор
4405
Белорусские пограничники пытаются сбить дрон на границе с Украиной
Белорусские пограничники пытаются сбить дрон на границе с Украиной. Фото Скриншот видео

Пограничники выпустили много патронов, но "приземлить" дрон не смогли

Белорусские пограничники в последнее время часто попадают в курьезные ситуации. Недавно украинские коллеги установили вблизи погранпункта проектор, с помощью которого рассказывали правду о войне в Украине, а сегодня на белорусов напал якобы "украинский" дрон.

Видео перестрелки белорусских пограничников опубликовал в своем Telegram-канале украинский майор ВСУ и экс-командир полка "Азов" Максим Жорин. В сети эти кадры высмеяли.

На кадрах видно, как пятеро военных погранслужбы Беларуси заметили в воздухе дрон и пытались его сбить из автоматов. Они выпустили немало патронов, но "приземлить" БПЛА им так и не удалось. Более того, они едва не пристрелили своего же сослуживца. К слову, на видео есть кадры как с воздуха от оператора дрона, так и с земли — вероятно, снимал кто-то из белорусских пограничников.

Командир скомандовал пограничникам принять положение лежа, но они сделали это неправильно и он закричал: "Положение лежа! Давайте! Не так! На спину. Легли на спину!". Причем военнослужащих удивил тот факт, что дрон очень сильно крутился в воздухе. Вероятно, именно по этой причине они и не смогли попасть по нему.

Что касается оператора якобы украинского БПЛА, то он не спешил отводить "птичку" и наблюдал за суетой белорусов. К слову, один из пограничников пытался пройти прямо перед позицией, с которой его сослуживцы пытались сбить дрон, и едва не схлопотал пулю в спину.

В сети высмеяли это видео. Причем не только украинцы, но и сами белорусы, пребывающие в оппозиции к властям. Они сочли это видео наглядным примером, почему Беларусь не вступила в войну.

  • Теперь вы понимаете, почему лукашенковская армия не участвует в войне? Они даже стрелять не умеют!
  • Белорусских военных лучше всего смотреть под музыку из "Деревни дураков".
  • НАТа дрожи!!
  • Какие они забавные.
  • "Меткий глаз, косые руки. Ж**а тянется к науке!" (шутка из моего детства).
  • Дура — она есть дура, с любой позиции, что на коленях, что на спинке.

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что атака дронов на кремль 3 мая попала на видеокамеры. На кадрах видно, как БПЛА приближается к Сенатскому дворцу и взрывается над его крышей, после чего происходит возгорание. Однако подлинность этого видео пока не подтверждена.