В Ереване протесты и стычки: одни требуют отставки Пашиняна, другие митингуют под посольством рф (видео)

Читати українською
Автор
853
Митингующие нападают на полицию
Митингующие нападают на полицию. Фото Скрин из видео

Жители Армении недовольны тем, как разрешилась ситуация с Нагорным Карабахом

В столице Армении городе Ереване люди снова вышли на митинги, на этот раз под зданием Кабмина и посольством россии. Разгневанная толпа швыряет в правоохранителей камни и бутылки, а также требует отставки Никола Пашиняна.

Об этом сообщают росСМИ и News.am. Правоохранители заявили, что могут применяться "особые меры".

Известно, что 20 сентября закончился митинг, организованный оппозицией, из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе, но граждане не согласились пойти домой. Часть граждан осталась под кабинетом министров и требует, чтобы Пашинян ушел в отставку. Также премьера страны обвиняют в "сдаче армян Карабаха". Полиция пытается успокоить людей, но те бросают в них камни и другие подручные средства. В результате протестов как минимум один из силовиков пострадал, его увели с замотанной головой.

К митингующим вышел начальник полиции Арам Оганесян и пытается договориться с протестующими. Однако уже несколько митингующих были задержаны. Кроме того, акция протеста проходит и под посольством россии в Ереване. Протестующие обвиняют россию в смертях. Кроме того, жители Армении демонстративно рвут российские паспорта и скандируют "россия, уходи".

"Из-за вас погибли наши дети, но мы не будем убивать ваших…но и простить это не сможем", — скандируют армяне.

Напомним, что в этом материале "Телеграфа" можно прочитать о том, на каких условиях Нагорный Карабах капитулировал перед Азербайджаном. Были достигнуты определенные договоренности. А в этом — прочитать о том, какие будут последствия для мира из-за капитуляции Нагорного Карабаха. В частности, речь идет об Украине, Азербайджане и россии.

Подробнее о новом конфликте между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, а также о позиции Армении и россии читайте в материале: "Новая война в Карабахе завершилась: что происходит между Азербайджаном и Арменией (хроника)".

Ранее "Телеграф" рассказывал о том, что в Нагорном Карабахе расстреляли машину с российскими военными. Все солдаты погибли, на месте работают правоохранители.