Пена изо рта и точка: в России десятки людей серьезно отравились едой из доставки здоровой пищи

Читати українською
Автор
945
Слева – потерпевшая россиянка, справа – еда из Good Food
Слева – потерпевшая россиянка, справа – еда из Good Food. Фото Коллаж "Телеграфа"

Здоровое питание закончилось тяжелой формой сальмонеллеза

На россии полсотни человек отравились едой из сервиса здорового питания Good Food. Массовое отравление произошло в городе Ростов-на-Дону, где год начался с пожара и взрывов.

Новостные телеграм-каналы распространили видео ростовчанки Ирины, которой дочь подарила месячный абонемент на питание в Good Food. За 25 тысяч рублей бренд подбирал женщине ежедневный рацион по нежирной пище с вроде бы строго подсчитанными калориями.

В течение месяца россиянка и ее парень питались нормально. Однако на днях мужчине стало очень плохо. С сильной болью в животе, рвотой и температурой под 40 его доставили в больницу. Там стало плохо и самой Ирине. По ее словам, рвота была настолько сильной, что изо рта шла пена.

Как стало известно впоследствии, в Ростове произошло массовое отравление едой из Good Food. В настоящее время в больнице находятся около 50 человек — все с острым гастроэнтеритом и тяжелой формой сальмонеллеза. У россиян не прекращается диарея, боли в животе и держится высокая температура.

Как обнаружил Роспотребнадзор, диетическая еда Good Food производилась с массовыми нарушениями на производстве. В частности, ингредиенты для блюд брали где-нибудь, без какой-либо лицензии. А у сотрудников не было медицинских книг. Отмечается, что бренд обслуживал ежемесячно 15 тысяч клиентов, а за день производил почти тонну продуктов.

Напомним, что это не единственное несчастье, которое произошло в эти дни с россиянами. Так, хамовитых российских футболистов избили игроки украинской команды "Минай". Также жители России остались без "Виагры".