ЕС согласовал санкции лично против Путина и Лаврова: детали

Читати українською
Автор
5558
Европа наконец-то нанесла "удар" по верхушке власти РФ
Европа наконец-то нанесла "удар" по верхушке власти РФ. Фото росСМИ

Политикам запретят въезд в Европу

Российского президента Владимира Путина и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ожидают персональные санкции от Европейского Союза. Такое решение связано с решением Кремля вторгнуться в Украину с полномасштабной войной.

Такую информацию передает "Телеграф", ссылаясь на немецкое издание Bild.

Данные пока являются инсайдерскими, однако в случае их правдивости — весьма болезненными для российских политиков.

Так, и Путин, и Лавров могут оказаться без своих иностранных активов, которые будут заморожены с разрешения правления Евросоюза. Также им готовы запретить въезд в страны, которые входят в ЕС.

Помимо этого Европа работает над очередным крупным пакетом санкций, что направлены против России и ее правительства. Эти ограничения коснутся не только российской экономики, но и энергетического, а также транспортного секторов.

В целом, с начала российской атаки на Украину, которая произошла утром 24 февраля, многие иностранные партнеры Украины ввели санкции против Москвы и отдельных чиновников. Также Украина получила заверения в предоставлении финансовой и военной помощи.

При этом стоит заметить, что Грузия, являющаяся страной, также пострадавшей от российской оккупации и пережившей войну за свою территорию, отказалась от любых ограничений в сторону Кремля — из политических соображений.