Зеленскому и путину снова предложили встретиться: названо место

Читати українською
Автор
14761
Владимир Зеленский и владимир путин
Владимир Зеленский и владимир путин. Фото president.gov.ua, twitter.com/KremlinRussia

В Турции вновь заговорили о переговорах Зеленского и путина

В субботу, 6 августа, на 164-йдень полномасштабного вторжения рф в Украину стало известно, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил главе кремля владимиру путину встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Соответствующее заявление президент Турции сделал после визита в Сочи, где он несколько часов вел переговоры с кровавым диктатором путиным, передает trthaber. Встречу хотят организовать в Турции.

"Я с самого начала подчеркивал, что в войне на Украине не будет победителя. Несмотря на трудности, я также сохраняю свою твердую веру в то, что кризис будет разрешен за столом переговоров. Я еще раз напомнил господину путину, что мы можем организовать у себя его встречу с господином Зеленским. Мы продолжим. Я молю бога, чтобы наши встречи в Сочи были полезными для нашего региона, особенно для Турции и россии", — заявил Эрдоган.

Помощник президента Турции Фахреттин Алтун заявил, что без рф войну в Украине окончить невозможно.

"Международное сообщество не может положить конец войне в Украине, игнорируя москву. Дипломатия и мир должны победить. Мы стремимся использовать отношения Турции с россией и Украиной для достижения взаимоприемлемого решения", — цитирует Алтуна reuters.

Напомним, на переговорах в Сочи Турция получила предложение от рф по нефти.

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал цивилизованный мир ввести санкции против атомной промышленности рф после ударов россии по Запорожской АЭС.