Снова дочь путина: СМИ обнаружили человека, ответственного за продвижение рф в Африке

Читати українською
Автор
752
Тихонова давно работает на диктатуру своего отца
Тихонова давно работает на диктатуру своего отца. Фото росСМИ

Контролируемые Тихоновой учреждениями занимаются реализацией российских пропагандистских проектов

Катерина Тихонова, дочь российского диктатора владимира путина, привлечена кремлем к продвижению российских позиций в Африке. С помощью Тихоновой москва планирует расширить и укрепить политические и экономические связи с африканскими странами.

Об этом сообщает американское издание Bloomberg. По данным журналистов, в декабре в россию должны приехать чиновники из около 30 африканских стран, приглашенные в рамках "международного сотрудничества".

"Должностные лица из Африки приглашены для встречи с российскими IT-специалистами и инвесторами, предлагающими цифровые услуги, направленные на модернизацию управления", – пишет издание.

СМИ обращает внимание на то, что куратором проекта с российской стороны выступает центр "Иннопрактика". Этот центр прямо аффилирован с русским фондом "Национальное интеллектуальное развитие", генеральным директором которого является Тихонова.

Более того, это мероприятие – только небольшая часть информационно-пропагандистского проекта россиян "Программа обмена знаниями в области электронного управления". Контролируемый дочерью диктатора фонд запустил его в июле вместе с Московской Высшей школой экономики.

Издание отмечает, что путин заинтересован в расширении своего присутствия в Африке. Это позволит россии иметь доступ к африканским ресурсам и противостоять влиянию санкций США и Европы.

Напомним, что младшая дочь российского диктатора владимира путина Катерина Тихонова стала совладельцем крупнейшего предприятия по производству дронов. Речь идет о компании "Геоскан", попавшей под украинские санкции.