Биатлон и скелетон: результаты 7-го игрового дня на Олимпиаде-2022

Биатлон на Олимпиаде в Пекине Новость обновлена 11 февраля 2022, 15:07

Украинские биатлонистки соревновались за медали.

В пятницу, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся седьмой соревновательный день, в рамках которого были разыграны семь комплектов наград.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Основные медальные надежды сборной Украины 11 февраля были связаны с биатлоном, где 3 наши спортсменки выступили в спринте. Больше всего шансов на награду было у Юлии Джимы, которая с двумя промахами забежала в топ-10 в индивидуальной гонке. Кроме того, украинский скелетонист Владислав Гераскевич сумел пробиться в финал. Также 11 февраля определились олимпийские чемпионы в сноуборде, горнолыжном спорте, лыжным гонкам, конькобежном спорте и шорт-треке.

"Телеграф" 11 февраля провел онлайн-трансляцию женского спринта (биатлон) и хоккейного матча между мужскими командами ОКР (Олимпийский комитет России) и Данией.

Результаты соревнований на Олимпийских играх в Пекине 11 февраля

Медальные соревнования:

"Золото" в хафпайпе досталось японскому сноубордисту Аюму Хирано, вторым стал Скотти Джеймс из Австралии, "бронза" у представителя Швейцарии Яна Шеррера.

Швейцарская горнолыжница Лара Гут-Бехрами одержала победу в супергиганте, второе место заняла австрийка Мирьям Пухнер, "бронзу" выиграла представительница Швейцарии Мишель Гизен.

Финский лыжник Ийво Нисканен выиграл гонку на 15 км классическим стилем, Александр Большунов из ОКР второй, а норвежец Йоханнес Клебо — третий.

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золотую медаль на дистанции 10 000 метров (мировой рекорд). Второе место у нидерландца Патрика Руста, а третье — у итальянца Давиде Гьотто.

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринт, второе место заняла шведка Эльвира Эберг, а третьей стала итальянка Доротея Вирер.

Нидерландская шорт-трекистка Сюзанне Схюлтинг выиграла соревнования на дистанции 1000 метров, второе место заняла Чхой Мин Чон из Южной Кореи, а "бронза" досталась бельгийке Анне Десмет.

Немец Кристофер Гротер победил на соревнованиях по скелетону, второе место занял его соотечественник Аксель Юнг, а третье — китаец Янь Вэньган.

Выступления украинцев:

Анастасия Шепиленко в супергиганте заняла 37-е место.

Лыжники Алексей Красовский и Руслан Перехода заняли 77-е и 78-е места соответственно в гонке классическим стилем на 15 км.

В спринтерской гонке биатлонисток Юлия Джима заняла восьмое место, Анастасия Меркушина — 24-е, а Ирина Петренко — 40-е.

Виталий Калиниченко и Евгений Марусяк квалифицировались в финал по прыжкам с большого трамплина, Антон Корчук вылетел.

Олег Гандей не сумел квалифицироваться в полуфинал соревнований по шорт-треку (500 метров)

Скелетонист Владислав Гераскевич квалифицировался в финал, где занял 18-е место.

Ранее "Телеграф" сообщал, что 10 февраля сборная Украины лишилась шанса на медаль из-за коронавируса.