Биатлон на Олимпиаде в Пекине: результаты женского спринта

1100
Биатлон на Олимпиаде в Пекине
Биатлон на Олимпиаде в Пекине. Фото facebook.com/olympicua

Три украинки пытались навязать борьбу за медали.

В пятницу, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине женской спринтерской гонкой возобновились соревнования по биатлону.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию женского спринта.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

Спринт официально завершен. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла спринт, второе место заняла шведка Эльвира Эберг, а третьей стала итальянка Доротея Вирер. Джима — восьмая (1 промах), Меркушина — 24-я (1 промах), Петренко — 40-я (2 промаха). Все результаты гонки.

Результаты женского спринта на Олимпиаде в Пекине

Ждем финиша еще 20 спортсменок…

Меркушина финишировала на промежуточном 24-м месте, отставание от лидера составляет +1:47.3.

Меркушина обошлась без промахов на втором огневом рубеже.

Джима финиширует на 8-м месте, отставание составляет +1:07.5.

Шведка Еберг финишировала второй. Промежуточные результаты.

Шведка Еберг финишировала второй

Джима мажет на "стойке"… У украинки 7-й промежуточный результат. Меркушина делает 1 промах на первом огневом рубеже.

Анастасия Меркушина стартовала.

Шведка Эльвира Эберг врывается в борьбу за медали. Промежуточные результаты после второй стрельбы.

Промежуточные результаты женского спринта на Олимпиаде в Пекине

Джима после первой стрельбы идет без промахов с 4-м промежуточным результатом!

Ирина Петренко финишировала с отставанием от лидера в 2:27.4. Вирер финишировала с отставанием от Олсбю-Ройселанн в +37.2 с.

Юлия Джима стартовала.

Итальянка Доротея Вирер с двумя нулями после огневых рубежей мчится к медали.

Олсбю-Ройселанн финишировала без промахов с результатом 20:44.3.

Вторая стрельба: Петренко стреляет чисто.

Норвежка Марте Олсбю-Ройселанн сделала заявку на победу.

Промежуточные результаты после 1-й стрельбы в женском спринте на Олимпиаде в Пекине

Первая стрельба: Петрова мажет дважды.

Норвежка Тириль Экхофф стартовала первой.

Гонка началась!

Прямая видеотрансляция соревнований доступна на suspilne.

Женский спринт начнется в 11:00 по киевскому времени. Украинка Ирина Петренко будет стартовать 15-й, Юлия Джима — 57-й, а Анастасия Меркушина, которую в срочном порядке вызвали в Пекин после положительных тестов на коронавирус у Елены Билосюк и Дарьи Блашко и проблем со здоровьем у Вали Семеренко, начнет гонку 70-й.

Напомним, ранее на Играх состоялись две биатлонные дисциплины. Украинцы провалили смешанную эстафету. В женской "индивидуалке" блеснула Джима, а в мужской — украинцы были далеко от пьедестала. После второй гонки Валя Семеренко приняла решение покинуть Олимпиаду. Украинка не сумела добраться до финиша из-за проблем со здоровьем.

С расписанием биатлона на Играх-2022 можно ознакомиться по ссылке.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в России жестко раскритиковали биатлонистку сборной ОКР из-за жалоб на еду.