3268
Ирландия - Украина
Ирландия - Украина. Фото twitter.com/FAIreland

"Желто-синие" начали с победы

В среду, 8 июня, сборная Украины после болезненного поражения в отборе на ЧМ-2022 от "Уэльса" (1:0) провела стартовый матч в Лиге наций УЕФА против команды Ирландии.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию встречи. Поединок завершился минимальной победой украинцев — 0:1.

Статистика матча Ирландия - Украина

Матч окончен!

90+5' — Цыганков угрожал воротам хозяев — Коллинз заблокировал, и мяч ушел над перекладиной.

90+3' — Найт из убойной позиции пальнул выше ворот.

5 минут добавлено к основному времени.

83' — Каллен разрядил свою "пушку" — Лунин лишь смотрел, как мяч пролетел рядом с перекладиной.

80' — Обафеми со 2-го этажа угрожал воротам Лунина — рядом со штангой.

79' — Перекладина! Даффи с линии вратарской пробил под перекладину — Лунин перевел в каркас ворот.

72' — Много борьбы в центре, украинцы контролируют ход поединка, но ирландцы так просто не отдадут нам победу.

55' — Шапаренко со штрафного пробил низом прямо в руки голкиперу.

54' — Каллен жестко сбил Сидорчука — желтая карточка.

48' — Гол! Цыганков забивает! VAR проверяет взятие ворот — гол засчитан. Виктор делал навес со стандарта, который в итоге оказался результативным ударом.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча Ирландия - Украина

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+4' — Шапаренко нанес удар с линии штрафной прямо в руки вратарю.

37' — Качараба забивает! Идет проверка VAR — офсайд, гол не засчитан.

30' — Наконец-то в створ. Зубков проверил бдительность Талбота.

24' — Довбик приложился с левой — опять неточно.

18' — Мудрик ворвался в чужую штрафную, сместился в центр и пробил мимо ворот.

17' — Миколенко из-за пределов штрафной — опять мимо.

13' — Мудрик пробил издали мимо ворот.

10' — Найт нанес пушечный выстрел со средней дистанции — Лунин перевел на угловой.

4' — Лунин опять выручает, на этот раз кипер поймал мяч после прострела справа.

3' — Лунин в игре после удара Найта из пределов штрафной.

Матч начался!

Гимн Украины в Дублине:

К слову, в Дублине перед игрой на многих пабах и кафе можно было увидеть украинский флаг. Таким образом, ирландцы поддерживают нашу страну.

Что происходит перед игрой:

Флаг сборной Украины уже на "Авива Стэдиум":

Авива Стэдиум перед матчем Ирландия - Украина

Незадолго до начала игры стали известны стартовые составы команд:

Состав сборной Ирландии на игру с Украиной
Состав сборной Украины на матч с Ирландией

Игра группы 1 дивизиона B Лиги наций УЕФА Ирландия — Украина состоится в среду, 8 июня, на "Авива Стэдиум". Наша команда в группе B выступает также с командами Шотландии и Армении, которые проведут свою игру параллельно поединку в Дублине. В этом квартете на данный момент была сыграна лишь одна игра — Армения минимально победила Ирландию дома (1:0).

Армяне возглавляют группу 1 дивизиона B:

Положение команд в группе 1 дивизиона B в Лиге наций УЕФА

К слову, "Желто-синие" недавно играли с шотландцами в полуфинале европейской квалификации на ЧМ-2022. Игра в Глазго завершилась со счетом 1:3 в пользу украинцев.

Напомним, российские хакеры атаковали украинский стриминговый сервис, на котором велась трансляция финала европейской квалификации на ЧМ-2022 Уэльс — Украина. Украинский комментатор жестко отреагировал на это в прямом эфире.