"80% сказали, что я тупой": хорватский футболист считает, что россию спровоцировали

Читати українською
Автор
916
Томислав Дуймович
Томислав Дуймович. Фото twitter.com/MatchTV

Игрок выступал за ряд российских клубов

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Хорватский полузащитник Томислав Дуймович рассказал, что большинство на родине назвало его тупым после того, как он заявил, что НАТО якобы спровоцировало россию полномасштабно вторгнуться в Украину 24 февраля.

Соответсвующее заявление бывшего футболиста российских "Амкара", "Локомотива", "Динамо" (москва) и "Мордовии" доступно на "Матч ТВ". Спортсмен повторил одну из мантр кремля про расширение НАТО.

"В одном из первых интервью после начала военной операции я сказал, что все не так, как нам говорят (в Европе), что российский народ спровоцирован. Потому что НАТО продолжает расширяться, несмотря на обещания так не делать. Все, кто прочитал в жизни хотя бы две книжки, знают, что это так", — заявил 41-летний Дуймович.

Однако в Хорватии не оценили слова футболиста и назвали того тупым.

"Какая реакция была на интервью в Хорватии? Не очень хорошая. Процентов 80 сказали, что я тупой футболист и ничего не понимаю. Ну, это как всегда", — отметил Томислав.

Ранее сообщалось, что хорватский футболист Лука Модрич встретился с украинским мальчиком, который потерял родителей из-за российской агрессии.

Напомним, олимпийский чемпион из Италии поддержал российских спортсменов.